Лечение хеликобактер. Диарея и пониженное давление

Сейчас прохожу лечение от хеликобактера (4-ый день). Сегодня утром началась диарея и снизилось давление до 90/60. Врач предлагала перетерпеть все побочки и пролечить бактерию, т.к. гастрит носит уже хронический характер. Подскажите, стоит ли продолжать лечение и что можно предпринять для повышения давления?

Гастрит, ВСД
40 лет

Здравствуйте, Энтерол принимаете вместе с антибиотиками?
Давление стало снижаться именно на фоне приема антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Полина Дмитриевна, да, принимаю. В приложении к вопросу схема лечения. Давление вчера днем было низкое и сегодня после диареи примерно до 13 - 14 часов. Сейчас болит желудок так, что больно дышать

Светлана, здравствуйте! Вам назначен линекс форте, вы его принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Алексеевна, да, назначен. Принимаю Smartbiotic. Прописанная схема в приложении к вопросу. Сегодня очень болит желудок и крутит живот. Ощущение, что трудно дышать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Алексеевна, могут ли быть такие состояния от схемы? На самом деле хотелось бы ее пропить до конца, т.к. к вопросу обострений возвращаюсь достаточно часто или Хеликобактер можно в целом не лечить, если нет эрозий? По ФГДС сейчас эрозий нет. Дыхательный тест 20,9

Принятый ответ

Светлана, описанные вами симптомы связаны с приемом препаратов, после завершения лечения все должно нормализоваться. Инфекцию рекомендуется лечить, даже если нет эрозий. Принимайте пообиотики и пейте больше жидкости, лечение лучше продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Алексеевна, ,большое спасибо. Вы меня успокоили

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать