Консультация терапевта /

Альтернатива нолипрел А форте — вопрос №1915764

Добрый день, выполняет свою функцию по снижение АД хорошо, но есть проблема с эрекцией, подскажите какие возможны альтернативы чтобы убрать эту проблему?

Я правильно понимаю что входящие в состав индапамид и периндоприл оба негативно влияют на потенцию?

Возраст: 32

Хронические болезни: АГ

Терапевт
Здравствуйте
До каких цифр поднималось давление?
Клиент
Александр Юрьевич,

150\90 до терапии
во время 130-135 \ 65-75

Терапевт

Лечение должно быть комбинированным немедикаментозное + медикаментозное
Немедикаментозное лечение
Ограничить потребление соли ( пищу не подсаливать) , алкоголя
Увеличить потребление растительной пищи ,уменьшить потребления жиров животного происхождения.
Ведение дневника АД и ЧСС (измерения утром, вечером)
Медикаментозное лечение рекомендую Вам комбинированный Телмиста Н 12, 5 + 40 мг утром один раз в сутки длительно.
Клиент
Александр Юрьевич, я много препаратов перепробовал до нолипрела, мне ничего не подходило, поэтому менять побаиваюсь
Что вы думаете об использовании периндоприла соло? Везде пишут что тиазидные дикретики типа индапамида могут вызывать эректильную дисфункцию
Терапевт
Одного препарата может бать недостаточно, лучше использовать комбинации из двух.
Принятый ответ
Терапевт
Александр, здравствуйте
Не , на потенцию они влиять не должны, это бета-блокаторы, урежающие пульс влияют на потенцию.
Сейчас какая дозировка нолипрела А у вас идет?
Клиент
Сафия Ринатовна, 1.25 + 5
Терапевт
Я согласна с Алексеем Сергеевичем ниже, что таких побочек не встречала. Это огромная редкость. Этим группам не часто характерная.
В любом случае можно на сартаны перейти молодым. Лориста Н или Лозап плюс 50+12,5мг 1 таб утром.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нолипрел обычно не приводит к побочному эффекту эректильной дисфункции.
Он характерен для препаратов класса бета-блокаторов.
Кроме Нолипрела какие-нибудь препараты вы еще принимаете?
Клиент
Алексей Cергеевич, тем не менее в инструкции обеих компонентов указано возможное возникновение таких побочных эффектов
Клиент
Алексей Cергеевич, больше никаких
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Очень редкие, теоретические случаи, в своей работе я с ними не сталкивался.
Заменить можно на Лозап плюс 50+12,5 мг, у него другие действующие компоненты.
Если такая замена не решит проблему, обратиться к врачу урологу-андрологу для диагностики проблемы.
Терапевт
Здравствуйте
Нолипрел может приводить к таким нарушениям, хотя довольно редко.
Можно попробовать начать с препарата Телзап Плюс (80+12, 5) по 1 т утром. При сильном снижение АД можно принимать 1/2т.эффективность оценивается через 5-7 дней лечения.