Менопауза и лишний вес

Добрый день.Подскажите пожалуйста у меня менопауза уже год.Сдала анализы и узи показало гипотереоз.и гепотоз печени.Вес 97 кг, не как не могу сброситьвес.Врач прописал L тераксин75мл,сиафор или метформин 850мл . омега3.Работа сидячая.из физических нагрузок ,только зарядка.Хлеб и мучное,сахар .картошку не ем уже 1,5 года.Может что-то еще добавить из медикаментов? Спасибо за ответ.

Холецестит
51 год

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов к вопросу.
Метформин показан только при диабете и преддиабете, вес он не снижает.

Наталия Владимировна, анализы прикрепить нет возможности,да мне ставили преддиабет.показатели были 7,2.сейчас 6,2..

Принятый ответ

Тогда лучше ГлюкофажЛонг 750 мг 2 р в день постоянно, с повышением дозировки до 1000 мг 2 р в день, если тощаковый сахар не достигает целевого уровня..
для лечения гепатоза показан прием урсосан 500 мг перед сном 2-3 месяца.
Для снижения веса можно рассмотреть энлигрия - это уколы ежедневно подкожно.
Проверить уровень ферритина и витамина Д, чтобы исключить дефициты.

Здравствуйте, если есть преддиабет, то приём метформина оправдан. В качестве медикаментозного снижения веса можно рассмотреть орлистат, редуксин или лираглутид. ( орлистат и редуксин таблетированные, лираглутид- энлигрия это иньекции)