Результаты анализов

Добрый день. Прошу прокомментировать результаты анализов ребенка на предмет еаличия аллергической реакции на местную анестезию. Были у стоматолрга первый раз, ребенку 6 лет, небольшой кариес. Стоматолог собрала анамнез (ложный круп приступы с 4 до 5.5 лет, аллергия на молоко, животных (кошки), цитрусовые) и не стала лечить. Нужеа анестезия и доктор направила на анализ и консультацию к аллергологу. Анализ сделали, в принципе понятен но показать нужно.

Аллергия (животные, молоко, цитрус), ложный круп, асептический некроз головки бедренной кости (Пертеса).
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , по поводу анализа крови - относительно норма, там есть небольшие изменения , но они не страшные. По поводу специфического Ig E к местным анестетикам перечисленных в анализе не обнаружено, то есть норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алена Игоревна, спасибо. Чего касаются изменения, какой процесс происходит в организме?

В анализе немного повышены микроциты Обычно при очень высоком микроцитозе причина может быть из-за дефицита железа в организме и некоторых наследственных нарушений. Вы через неделю передайте развернутый анализ крови и после этого если увеличение так же будет, то сдайте железо крови . А так анализ неспецифичен, он может меняться каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алена Игоревна, ферритин у ребенка 26

Принятый ответ

Ника, здравствуйте.
По результату анализа на анестетики - всё отрицательно. Риск аллергической реакции не выше, чем в среднем (то есть, очень низкий). Вообще, вы знаете, проводилось много исследований, в которых доказано, что риск аллергии на местную анестезию у детей с другими аллергиями не выше, чем у детей без аллергии.
В общем анализе крови всё в порядке.
Спокойно можете идти и лечить зубы.