Паппилярная неоплазия щитовидной железы, рак

Здравствуйте, сделала пункцию щитовидной железы и по результату необходимо удаление её, так как подозрение на паппилярный рак. В нашем городе предлагают только удаление, без дополнительных обследований, а мне кажется что нужно наверное сначала посмотреть нет ли ещё где то опасных клеток, нет ли метастаз...как это все делается? Скажите пожалуйста, какие обследования кроме узи и результатов биопсии нужно пройти? Как проверить на наличие метастаз? Болят лимфоузлы подчелюстные, у меня уже страх что там есть метастазы.. подскажите пожалуйста. Результаты прикрепила

Аденомиоз, гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, обследование требуется
В таких случаях МРТ шеи с контрастом
Скт грудной клетки, брюшной полости и малого таза с контрастом.
Гастроскопия.
Кал на скрытую кровь
Искали причину сниженного гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, да, Искали, фгдс плаазало гастрит с хеликобактер, и обильные менструации из за аденомиоза

Нужно решать вопрос с гемоглобином
Обязательно прием железа в виде сидерал форте или тотема

Принятый ответ

Здравствуйте
С целью обследования рекомендуется обследование МРТ леи с контрастом, кт грудной клетки, узи брюшной полости и малого таза, по поводу анемии сдать кровь на ферритин, в9, в12.

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗИ лимфатических узлов шеи, если не проходили, либо МРТ шеи.
Также кт легких, узи брюшной полости, малого таза.
Ферритин низкий по анализу крови, имеет место железодефицитная анемия легкой степени тяжести. Рекомендуется прием железосодержащих препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте
При подозрениях на капиллярный рак по данным цитологического исследования непременно рекомендуется хирургическое лечение
Однако до операции из дообследований рекомендуется выполнить УЗИ шеи и КТ органов грудной клетки
Это достаточный объем исследований

Принятый ответ

Здравствуйте! На базе онкодиспансера
рекомендуется выполнить кт шеи с усилением, кт огк с усилением! После получения результатов будет назначено лечение.