Предполагают лейкоз у кота
Здравствуйте, пришёл общий анализ крови кота, наши врачи говорят, что по нему можно предполагать лейкоз, посмотрите пожалуйста так ли это Проблема началась вроде как с кальцевироз а, который вылечили, но осталась высокая температура, которая никак не проходит(40-40,1)антибиотики колят, противовирусные, имуностимуляторы Есть ли вероятность, что это не лейкоз
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть подозрение, то сделайте тест на вирусный лейкоз.
Ран, язв или ещё чего то такого нет?
Анастасия, были язвы во рту, потом прошли
Анастасия, а вы что можете сказать по анализу
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое сейчас состояние кота?
Ольга, у него температура, когда сбиваем, он сразу начинает, кушать, умываться, но в целом конечно вялый, мы думали из за температуры, плюс у него болит лапка, не может на неё наступать, хотя никуда из дома не выходил
А что с лапкой? В нее не колят лекарства т.к из-за них может быть такая реакция
Ольга, да колят
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой антибиотик применяете и сколько дней? Какой противоспалительный применяете от температуры, как и на сколько часов хватает?
Не делали ли инъекции преднизолоном или дексаметазоном?
Екатерина, антибиотики уже разных кололи из того что говорили кпомню тилозин, цефтриаксон сейчас колят не помню название на б, одно время нас сняли с уколов дома коту давали азитромицин все антибиотики по пять дней плюс анаферон, кололи циклофкрон, когда лечили язвы кололи дексаметазон без него не спадал отек языка, раз пять кололи
Сейчас от температуры колим какое то розовое лекарство, но оно не очень помогает сбивает до 39 и она через пару часов возвращается, кололи толфедин он отлично сбиваемт температуру почти на сутки, но от него коту плохо - очень быстро начинает дышать
Сейчас ещё посоветовали ставить цефекон Д свечки, но пока не ставили, так как температура сама стала иногда опускаться до 39.5 с 40 бывает до 39.2
Все это длится уже три недели
Ужасное лечение(((вы уж простите. За три недели сменить столько антибактериальных препаратов и колоть их по 5 дней, это в корне неверное решение. И не удивительно что у него организм и иммунные клетки в шоке и не знают что делать и вырабатыват столько лейкоцитов.
Екатерина, так, а что нам делать то?
Вы похоже сами лечитесь и сами назначаете препараты? Цефекон нельзя кошкам, там действ.вещество парацетомол
Екатерина, Нет мы в клинику ездим, я тоже слышала что кошкам нельзя, но наши врачи говорят, что другого выхода нет
Здравствуйте! По анализам и анамнезу нельзя исключить хронический миелолейкоз
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно менять клинику, лечат совсем неправильно
Принятый ответ
Здравствуйте. Оптимальным вариантом сейчас будет показаться в другой клинике, посмотрите по отзывам т.к таким лечением только кота загубят
Как нет) найдите другого врача,покажите все назначения. Вообще по хорошему при кальцивирозе антибиотик не применяют. А если вы пишите что кот хромает в добавок, то возможно из-за неудачной инъекции образовалось воспаление в месте инъекции и оно вызывает повышение температуры.
Так что ищите другую клинику. Вместо цефекона лучше давать онсиор