Как преодолеть чувство стыда перед походом к врачу?
3-4 года назад обращалась к психиатру, назначили антидепрессанты и сказали прийти на повторный прием через месяц. Я побоялась принимать таблетки, соответственно, и на повторный прием не пришла. Через какое то время самочувствие улучшилось, но не на долго. Около 2 лет периодами чувствую себя отвратительно, но не так плохо, как было изначально. В моменты улучшения, кажется, что я все выдумываю, и на самом деле все нормально. А в последние 3 месяца нет даже намека на улучшение состояния, с каждым днем становиться только хуже. Понимаю, что надо обратиться к врачу, уже готова лечиться, но стыдно идти к тому же врачу (кроме того, что не принимала таблетки и не пришла на повторный прием, год назад проходила там мед осмотр, и сказала врачу, что у меня все нормально). К другому врачу пойти не смогу.
Добрый день
Не переживайте, это человеческая природа, не вы первая не выполняете рекомендации, таких людей много. У вас ведь были причины не приходить еще раз? Вы можете просто объяснить как есть