Прикорм при АБКМ — вопрос №1861054
Добрый день. Вопрос по прикорму. Дочке 5 месяцев. На смешанном вскармливании.
Поставлен диагноз АБКМ, 31 декабря был кал с прожилками крови ( на смеси Нан тройной комфорт). Также была лактазная недостаточность по анализам. Назначили смесь Нутрилон пепти гастро и исключить молочку мне на 14 дней. Кормила в основном грудным молоком.
Прошло больше месяца. Кал нормализовался. Мне кажется, моего молока стало не хватать.
Сейчас ей 5 месяцев и 10 дней. У нее зверский пищевой интерес. Неделю даю овощное пюре, она в восторге. Даже сомнительную на вкус цветную капусту морщилась, но ела и требовала дать больше. Дала попробовать яблоко в нибблере, на виске появились красные точки и довольно быстро прошли. Постоянно смотрит мне в тарелку. Обожает принимать вигантол, фенистил, дентинале. Ей явно хочется пробовать новое.
Как правильно вводить прикорм? Как допаивать после пюре — сразу или через промежуток? Можно ли давать воду уже?
До каких пор пить Нутрилон пепти гастро? Он лечебный, горький и его пьет с неохотцей. Можно ли вернуться на НАН тройной комфорт с колифом?
Педиатр на приеме сказала, что мне можно будет через 14 дней снова понемногу есть молочку, т к лактазная недостаточность должна по мере развития жкт пройти. Так ли это? Хотелось бы дополнительные мнения узнать.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!