Краснеют щеки и видимо поднимается давление
В последнее время стали краснеть и гореть щеки как понервничаю, не высплюсь или выпью( даже из-за одного бокала вина) , заметила что при этом может повышаться пульс и пила анаприлин, он помогает. Артериальное давление при этом последнее время тоже повышено. Подскажите пожалуйста от чего может быть? Чем лечиться? И какое обследование надо пройти? Четыре года назад ставили ВСД, пила успокоительные… но щас оно не беспокоит вроде
Здравствуйте
До каких цифр повышается давление ?
Яна Ринатовна, 130 на 92 последнее было
Яна Ринатовна, и отдышка есть иногда, как воздуха не хватает(
Я бы рекомендовала вам пройти СМАД,
Посмотреть какой уровень у вас среди дня , при ходьбе , в покое и тд
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Вы описываете типичную реакцию организма на интоксикацию или стресс, расширение сосудов для того чтобы выжить в стрессовой ситуации ( алкоголь тоже стресс и интоксикация, организм расширяет сосуды в том числе в почках, быстрее вывести яд), а сосуды с коже расширяются рефлекторно.
Организм это открытая, развивающаяся система, если раньше были одни проявления, это не значит что они статичны, организм пластичен, приспосабливается, меняется, в организме походит масса изменений, о которых мы узнаём только когда они проявляются.
Старайтесь слушать своё тело, вести осознанный образ жизни и с пониманием относится к организму, если сейчас ему что то трудно переносить , не усугубляйте, Вы тратите ресурсы.
Здравствуйте.
Повышение артериального давления и чсс в ответ на стресс нормальная физиологическая реакция со стороны организма.
При подверженности тревоги и стрессам рекомендуется прием успокоительных препаратов (Афобазол, Новопассит, Валерина).
В диагностических целях провеcти суточный мониторинг артериального давления (CМАД), эхокардиографию, холтеровский мониторинг экг, проконсультироваться с кардиологом по полученным результатам (можно на сайте).
Здравствуйте , Мария ! Покраснение лица может происходить по разным причинам : после приема спиртных напитков может быть связано с сосудистой реакцией организма ( расширение сосудов и прилив крови к лицу ) ; когда вы нервничаете покраснение лица может быть обусловлено выбросом катехоламтнов в кровь . При повышении АД покраснение лица наблюдается реже . Проанализируйте и понаблюдайте за собой. Для того чтобы понять повышается АД или нет, рекомендую пройти СМАД дважды с интервалом в два три месяца .До обследования медикаментозное лечение не рекомендую начинать, сначала надо разобраться. Желательно избегать стрессов и отказ от приема спиртного .
Здравствуйте сделайте смад, узи сердца и сосудов шеи