Подвывих головки лучевой кости
Здравствуйте! Сыну 2 года, за последние пол года 3 раза посещали травмпункт: 2 раза вправление подвывиха головки левой лучевой (потянули за руку) , и 1 раз подвывих плеча (во сне в садике). Ежедневно пьем Детримакс бейби D3 детский по 5 капель (200МЕ) с утра. С травмпункта рекомендации: наблюдение у ортопеда (ещё не ходили). Это особенность ребенка, или физическое воздействие в д/саду? Какие могут быть последствия таких подвывихов? Какие рекомендации/лечение?
Добрый день. Скорее всего у ребенка дисплазия соединительной ткани- гипермобильные суставы с перерастяжением свяхочного аппарата. Нужен ортопед очно, если подозрение подтвердятся нужен будет генетик и контроль за состояние скелета и суставов у ребенка 1 раз в 6 мес (чтобы не проморгать осложнения этого состояния)