Консультация терапевта /

Проблемы с кишечником — вопрос №1861611

Здравствуйте. Мне 19. Проблема в том , что с сентября были проблемы в виде повышенного газообразования и постоянно неоформленный стул. Я писал сюда в декабре, сдавал месяц назад копрограмму и кал на скрытую кровь имунохимическим методом. Крови не было обнаружено , как и в копрограмме , были только дрожжи. Тогда я успокоился и все симптомы прошли. Сейчас я обнаружил на туалетной бумаге кровь, неделю назад появился узелок геморроя внешнего, который немного болит. Я уже не знаю что делать, колоноскопию делать боюсь очень , я думал что имунохимический анализ исключает рак. А сейчас вот появилась кровь… фото крови я прикрепил.

Возраст: 19

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Алая кровь вероятнен всего из-за геморроя. Необходима консультация хирурга/проктолога. Сейчас необходимо не допускать запоров, увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки, увеличить физическую активность, 500г фруктов и овощей каждый день. Детралекс 1000мг 3р/сут-3дня, затем по 1т.2р/сут-4дня, затем по 1т.1р/сут-2мес. Свечи релиф ультра по 1св.2р/сут-7дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, а это может быть рак ?
Нефролог, Терапевт
Рак так себя не проявляет, не переживайте.
Терапевт
здравствуйте, кровь при акте дефекации может быть на фоне анальной трещины и геморрое, рекомендуется обращение к колопроктологу для осмотра и при необходимости выполнения колоноскопии под общим или местным наркозом. Дополнительно рекомендуется сдать анализ на амилазу панкреатическую для исключения ферментативной недостаточности поджелудочной железы.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, а это может быть рак?
Терапевт
На данный момент по жалобам мы предполагаем анальную трещину, геморрой, и не исключается панкреатит. После обращения к колопроктологу и осмотра будет решаться вопрос о предварительном диагнозе и дообследование.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте анализ кала на скрытую кровь.
При положительном результате показано проведение фгдс, фкс.
Такие изменения могут быть при геморроя, анальной трещине.
Рекомендую свечи натальсид 1св 2 раза в день 7-10 дней.
Консультация проктолога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую консультацию Проктолога. К приёму свечи Анузол - препарат обладает спазмолитическим, противовоспалительным, противомикробным, анальгезирующим, вяжущим и подсушивающим действием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а что это может быть ? Рак?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
онкологии не вижу, не переживайте.