Аллергия ребёнок год и 2 месяца

Красные пятна на шее, спина красная, на запястье руки, две недели даю Зиртек не проходит, красные пятна тоже не проходят что делать ? Шелушится кожа лицо спина, зуд тоже присутствует. Подскажите что можно сделать?

Нет
35 лет

Здравствуйте, нужно исключить предполагаемый аллерген, возможно ввели в рацион новый продукт, поменяли стиральный порошок/детское мыло, средства для уборки дома, появились ли домашние животные в квартире? Рекомендую посетить участкового педиатра очно, для детального осмотра, при необходимости вас направят к дерматологу. Желательно сдать общий анализ крови (оценить показатели отвечающие за аллергию и воспаление). Зиртек 5 капель 2 раза в сутки продолжайте, при пищевой аллергии (если есть подозрение на продукт питания) рекомендую приём сорбентов (Смекта/ Полисорб) в течение 3х дней. Для назначения местной терапии нужен осмотр ребёнка с оценкой сыпи.

Здравствуйте, используйте фенистил гель наружно или неотанин.
Так же желательно прикрепить фото сыпи чтобы оценить сыпь.
Можно давать полисорб 1 раз в день, 5-7 дней.