Сыпь на теле у ребенка
Здравствуйте. У дочки 12 лет появилась зудящая сыпь на теле, началось все с бёдер, потом живот, спина и руки с внутренней стороны. Пред сыпью заболело горло, был насморк, температура в норме была, ломота в теле несколько дней. Потом сыпь, за 3 дня обсыпало все тело кроме шеи и лица. Педиатр назначила супрастин 5 дней, лучше не стало, ОАК хороший, ходили к инфекционисту, диагноз не поставили, назначений никаких не дали. Но ребёнку лучше не становится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это вирусная экзантема, появляется во время или после перенеченной вирусной инфекции. Разрешается самостоятельно. Для ускорения разрешения кожного процесса рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно крем Неотанин тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу, кожу не тереть, не растирать мочалкой.
Зульфия Халитовна, спасибо большое за подробный ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место быть экзантема вирусная. Нужно лечить дыхательные пути, а на кожу крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас вирусная экзантема. Это острая детская инфекция.
Лечение: Циклоферон по 1 таблетки в 1,2,4,6,8 дни.
Зиртек по 10 кап 2 р в день.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день.
Полноценное питание, обильное питье.