Повышен иммуноглобулин, чешется кожа

Чешусь больше месяца и насморк Пятен никаких нет, именно кожа просто чешется Иммуноглобулин прикрепляю Надо ли сдавать дополнительные анализы? Сдала общую кровь, хорошая Может ли иммуноглобулин повышаться из за стресса? Ем все тоже самое , что и раньше, косметику тоже не меняла

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если повышен иммуноглобулин Е, то он повышается при аллергических реакциях и при паразитозах. Сдайте кал на яйц глист и цисты лямблий.

Наталья Юрьевна, здравствуйте, на паразиты тоже сдавала, все в норме , забыла написать об этом

Антигистаминные препараты начали принимать?

Наталья Юрьевна, нет

Начните прием цетрина 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день и проконсультируйтесь с аллергологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Даша.
Общий иммуноглобулин Е повышается при аллергических заболеваниях.
Зуд и насморк могут быть следствием аллергического ринита и дерматозов.
Рекомендую получить консультацию врача-аллерголога.

Сафия Ринатовна, здравствуйте, записана только на 9-е
Надо ли сдавать какие то дополнительные анализы до приема ?

Нет, не нужно сдавать.
Возьмёте с собой на прием кровь на Общ.Ig E и ОАК.

Сафия Ринатовна, спасибо

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови не сдавали?
Кроме зуда жалобы на что-то есть?
Общий IgE может повышаться при аллергических реакциях, глистных инвазиях.
Рекомендую дополнительно сдать общий анализ крови. Кал на яйца гельминтов трехкратно+паразитозы. пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).

Принятый ответ

Добрый день
Очень сомнительно что зуд у вас аллергического характера.
А на антигистаминные зуд утихает или нет?
Зодак,зиртек,тавегил..

Елена Борисовна, здравствуйте
Я никакие таблетки не принимала, поэтому не знаю

Попробуйте принимать зодак 10 мг одну таблетку в день
Если зуд уменьшится значит он аллергический.
Тогда идите к аллергологу,вам сделают кожные пробы

Елена Борисовна, Я переехала в КВ новую 4 месяца назад, там оказалась плесень , но вызывали обрабатывать, сказали, что она безвредна, может ли быть из за неё?
И ещё есть тараканы в подъезде, переодически появляются в квартире
Это единственное, что из нового появилось в жизни)

Да.Может
Но.Повышенный иммуноглобулин не может автоматически гарантировать что зуд аллергенный,понимаете?
Может быть неврогенный ,к примеру

Елена Борисовна, Спасибо. То есть, может быть из за стресса? А из за этого в свою очередь повысился иммуноглобулин

Нет.Иммуноглобулин говорит об аллергической настроенности организма.
Но эта настроенность может никогда не проявиться.Понимаете?

Елена Борисовна, да, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали анализы крови ПЦР на внекишеный паразитоз? Соскоб и копрограмма могут не всегда показывать, часто встречаю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте
Сдавала копрограмму 2 раза и все

сдайте кровь ПЦР на паразитоз