Единичная киста левой доли ЩЗ лечится?
Добрый день, уважаемые специалисты. У меня возник вопрос по поводу лечения. Врач после осмотра анализов на ЩЗ и УЗИ сделала такое заключение и назначила прочистить кишечник средствами: куркумин, органическое железо, селен, кишечный сорбент истоки чистоты (это все с сайта сибирское здоровье). Всвязи с этим у меня возник вопрос, правильное ли лечение назначено? И что мне делать в такой ситуации, искать другого специалиста или придеоживаться рекомендаций?
Здравствуйте. Кисты не нужно лечить. Это доброкачественные образования, возникают на фоне дефицита йода. Нужно достаточно йода в питании - солить пищу йодированной солью, морская капуста.
Наталия Владимировна, а таблетки с йодом какие можно пить? органически йод увидела на одном из сайтов
таблетки не нужны, достаточно йода в питании.