Консультация терапевта /

Лечение кашля — вопрос №186228

Мама перенесла геморрагический инсульт 4 месяца назад. Сейчас простыла и кашляет. Какие безопасные лекарства от кашля можно принимать после геморрагического инсульта? Можно ли без опаске пить мукалтин?

Педиатр
Здравствуйте! Кашель сухой?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте, да

Терапевт
Здравствуйте! А какой кашель? Алмазный или сухой? Принимаете противовирусные? Рекомендую ингаверин по 1 к 1 р в сутки, мукальин можно, но жду ответа на вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, кашель сухой, просто после перенесенного геморрагического инсульта я не знаю какие лекарства от кашля можно принимать
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Можно, температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет пока просто сухой кашель
Педиатр
Как давление, температура, горло?
Клиент
Маргуба, температуры нет, горло не болит
Терапевт
Не рекомендую аскорил, Остальные в основном можно. Я бы рекомендовала эреспал по 1*3 раза 5 дней
Стоматолог, Детский стоматолог
Хорошо еще коделак бронхо
Педиатр
Здравствуйте синекод
Можно ингаляции с физ р-р
Принятый ответ
Педиатр
Можно левопронт
Терапевт
Здравствуйте, мукалтин можно. Рекомендую лизобакт 1т 4 раза в день рассасывать, Тантум Верде, обильное питье и сон, если прошло больше 2-3 дней противовирусные пить бессмысленно, будет температура, димедрол 2мл в/м перед сном, если температура выше 37,5
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте скажите пожалуйста можно ли спустя 4 месяца после перенесенного геморрагического инсульта без опаске принимать все эти лекарства?
Педиатр
По 10 мл сиропа или 20 кап на пол стакана воды, 1–3 раза в день с интервалом не менее 6 чпмов
Педиатр
Линзы в анамнезе не противопоказания К любым препаратом от кашля . От сухого кашля омнитус , ренгалин , Аскорил .
Педиатр
Инсульт в анамнезе.
Клиент
Наталья, можно мукалтин или пропан?
Клиент
Наталья, проспан от кашля
Педиатр
И Мукалтин , и Проспан препараты отхаркивающие . Вот Проспан без того чтобы послушать вам лучше не пить . Мукалтин можете .
Терапевт
Не переживайте, опасности нет. Они никак не влияют.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Врачу показывали на дому? Нужно обязательно прослушать, при необходимости сдать хотя бы ОАК. На этом фоне часто пневмонии. Сейчас можно ингаляции с физраствором или минеральной водой (если нет высокой температуры), из отхаркивающих - аскорил или флуифорт, можно что-то противовирусное (виферон суппозитории взрослые - во взрослой дозировке), поить активнее, дома проветривать и включать увлажнитель воздуха
Клиент
Ольга, добрый день врач сказал что хрипов нет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
И что-то назначил?