Лечение кашля
Мама перенесла геморрагический инсульт 4 месяца назад. Сейчас простыла и кашляет. Какие безопасные лекарства от кашля можно принимать после геморрагического инсульта? Можно ли без опаске пить мукалтин?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кашель сухой?
Маргуба, здравствуйте, да
Принятый ответ
Здравствуйте! А какой кашель? Алмазный или сухой? Принимаете противовирусные? Рекомендую ингаверин по 1 к 1 р в сутки, мукальин можно, но жду ответа на вопрос.
Дарья, здравствуйте, кашель сухой, просто после перенесенного геморрагического инсульта я не знаю какие лекарства от кашля можно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно, температура есть?
Ольга, нет пока просто сухой кашель
Как давление, температура, горло?
Маргуба, температуры нет, горло не болит
Не рекомендую аскорил, Остальные в основном можно. Я бы рекомендовала эреспал по 1*3 раза 5 дней
Хорошо еще коделак бронхо
Принятый ответ
Здравствуйте синекод
Можно ингаляции с физ р-р
Можно левопронт
Принятый ответ
Здравствуйте, мукалтин можно. Рекомендую лизобакт 1т 4 раза в день рассасывать, Тантум Верде, обильное питье и сон, если прошло больше 2-3 дней противовирусные пить бессмысленно, будет температура, димедрол 2мл в/м перед сном, если температура выше 37,5
Татьяна, здравствуйте скажите пожалуйста можно ли спустя 4 месяца после перенесенного геморрагического инсульта без опаске принимать все эти лекарства?
По 10 мл сиропа или 20 кап на пол стакана воды, 1–3 раза в день с интервалом не менее 6 чпмов
Линзы в анамнезе не противопоказания К любым препаратом от кашля . От сухого кашля омнитус , ренгалин , Аскорил .
Инсульт в анамнезе.
Наталья, можно мукалтин или пропан?
Наталья, проспан от кашля
И Мукалтин , и Проспан препараты отхаркивающие . Вот Проспан без того чтобы послушать вам лучше не пить . Мукалтин можете .
Не переживайте, опасности нет. Они никак не влияют.
Врачу показывали на дому? Нужно обязательно прослушать, при необходимости сдать хотя бы ОАК. На этом фоне часто пневмонии. Сейчас можно ингаляции с физраствором или минеральной водой (если нет высокой температуры), из отхаркивающих - аскорил или флуифорт, можно что-то противовирусное (виферон суппозитории взрослые - во взрослой дозировке), поить активнее, дома проветривать и включать увлажнитель воздуха
Ольга, добрый день врач сказал что хрипов нет
И что-то назначил?