Дакриоцистит

Гноился глаз после выписки из роддома несколько дней, промывать водой все прошло, в 3.5 месяца начал снова гноиться глаз, первое время протирали глаз водой, потом ромашкой, потом офтальмолог сказала капать окомистин и поставила диагноз конъюктивит. Через неделю гной так и не прошёл, поставили предварительно дакриоцистит. Назначили массаж, капать окомистин и антибиотик. Через неделю направили на операцию, т.кб результата не было. Через дня 3-4 без каких либо манипуляций глаз перестал гноиться, но появилось хрюкание где-то глубоко в носу, до появления гноя тоже присуствовало такое хрюкание. Лор во время гонения глаза, осматривал, сказал, что в его части все ок. Это "хрюкание" может быть связано с дакриоциститом? И как понять, может ребенку уже и не нужна операция? Стоит делать пробу Веста и делают ли её в возрасте 4 месяца? Перед операцией в больнице врачи смотрят повторно относительно необходимости данных манипуляций? Заранее спасибо

29 лет

Здравствуйте! Нос у ребёнка не заложен на данный момент?
Безусловно перед зондированием доктор осматривает ребёнка на предмет показаний к манипуляции.
Да, пробу Веста можно проводить всем.