Запор при беременности

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить мою огромную проблему с запорами. У меня беременность 18 недель и у меня вот такая проблема, из продуктов я перепробовала уже всё и результата нет. Из аптеки Дюфалакта выпитого уже много вместе с порошками которые содержат шелуху семян подорожника. Позывы есть но что бы сходить в туалет надо приложить усилия(хорошенько подружиться) и то результат будет в несколько горошин. Может вы мне что то более действинное посоветуете, просто уже столько денег выкинуто на ветер.

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Акушеры-гинекологи не занимаются проблемой запоров. Рекомендую обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.
Из рекомендациях основное это диета с большим количеством клетчатки, соблюдать питьевой режим, исключить мучные изделия, побольше двигаться.