Консультация невролога /

Бетасерк Лонг — вопрос №1863093

Здравствуйте, назначили принимать бетасерк Лонг. Принимаю 2 день. На фоне приема головная боль, похода на мигрень. Также небольшое расстройство живота.
При появлении побочных эффектов препарат все равно принимать? Или лучше отложить?
Так же интересует его совместимость с анестезией при лечении зубов?
Назначили из-за легких головокружений в положении лежа. Остеохондроз и венозная недостаточность сосудов шеи и головы.
Лет 10 назад было аналогичные головокружения, прошли без препаратов. Носила воротник шанса.

Возраст: 34

Хронические болезни: Киста почки

Невролог
Здравствуйте! Бетасерк довольно часто вызывает головную боль. Если она вызывает выраженный дискомфорт, стоит отменить препарат, либо начать с более низких доз: 16мг 3 раза в день, или 24 мг 2 раза в день.
С анестезией препарат совместим
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, то есть лонг (48 мг в одной таблетке) нужно заменить на обычный?

Невролог
Да, желательно
Клиент
Анна Евгеньевна, а курс приема препарата обязательно месяц?
Невролог
Курс приёма бетасерка, обычно, 2-3 месяца. Если же Вы можете обойтись без препарата, при помощи вестибулярной гимнастики, то это будет даже предпочтительнее.
Можете посмотреть в интернете гимнастику Брандта Дароффа. Выполняйте по 5-8 повторений 3-5 раз в день
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо
Невролог
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте! Учитывая, что есть побочный эффект, нужно начать с низких доз 16 мг х 3 р в день. Препарат совместим с анестезией.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Если побочка, то конечно отменить. С анестезия совместим. УЗДГ брахиоцефальных сосудов делали?
Ферритин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, феритин 94,8, сдавала в декабре. УЗИ делала только сосудов шеи и головы.
Невролог
Ферритин хороший, УЗИ прикрепите, это оно и есть, отпишитесь как прикрепите, а от оповещения на это нет.
Клиент
Маргарита Алексеевна, прикрепила
Невролог
Да все хорошо по сосудам, небольшая венозная дисциркуляция, но она минимальна.
Постарайтесь пересмотреть режим труда и отдыха, сон, возможно подушка не очень удобная, делайте вестибулярную гимнастику каждый день длительно, состояние восстановится.
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте. Да, у препарата может быть такой побочный эффект. Можете его отменить. Если головокружение не сильно беспокоит можете ничего не принимать. Или допустим пропить что то из сосудистых препаратов. Например Мексидол 125 мг 3 раза в сутки 1 месяц. Если все таки головокружение мешать нормально жить, то можно попробовать препарат фенибут. И фенибут и бетагистин совместимы с анестезией.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала уменьшить дозировку и принимать по 16 мг 2 раза в день,если и на такой дозировке будет головная боль,то отмените препарат и можно заменить на Артлеверт по 1 т 2 р в день -месяц.