Кровотечение или менструация?
Здравствуйте,я родила 26 декабря 2023 года, лохии закончились где то 15 января ,30 января я обнаружила на ежедневке кровяные выделения ,алые ,обильные,сегодня уже 3 дня ,по прежнему обильные выделения ,прокладки хватает на пару часов . Что это менструальный цикл возобновился или же аномальное кровотечение и нужно обратиться к врачу,грудью не кормлю ребенка ,мы на ив. Болей никаких не ощущаю,хорошо себя чувствую. Может ли менструальный цикл уже через месяц возобновится?
Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, скорее всего так началась у вас менструация, в любом случае ничего страшного в этом нет, это не кровотечение
Екатерина Александровна, спасибо вам большое вы меня успокоили
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день.
Да, так оно и есть, это менструация. Если лохии закончились 2 недель назад - нет причин считать маточное кровотечение не-менструальным.
Игорь Игоревич, спасибо доктор!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, т.к. Вы не кормите грудью- менструальный цикл может уже восстановиться спустя месяц после родов.