Кровотечение или менструация?

Здравствуйте,я родила 26 декабря 2023 года, лохии закончились где то 15 января ,30 января я обнаружила на ежедневке кровяные выделения ,алые ,обильные,сегодня уже 3 дня ,по прежнему обильные выделения ,прокладки хватает на пару часов . Что это менструальный цикл возобновился или же аномальное кровотечение и нужно обратиться к врачу,грудью не кормлю ребенка ,мы на ив. Болей никаких не ощущаю,хорошо себя чувствую. Может ли менструальный цикл уже через месяц возобновится?

Нет
30 лет

Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, скорее всего так началась у вас менструация, в любом случае ничего страшного в этом нет, это не кровотечение

Екатерина Александровна, спасибо вам большое вы меня успокоили

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Да, так оно и есть, это менструация. Если лохии закончились 2 недель назад - нет причин считать маточное кровотечение не-менструальным.

Игорь Игоревич, спасибо доктор!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, т.к. Вы не кормите грудью- менструальный цикл может уже восстановиться спустя месяц после родов.