Помогите расшифровать ОАК

Добрый день. Ребенку 1,5 года, неделю назад ребенок болел о. назофарингитом, без температуры, в понедельник ЛОР нас списал с больничного, сегодня сдали ОАК с вены и меня смущают лейкоциты и нейтрофилы. Жалоб нет, только иногда подкашливает в ночное время.

Нет
1 год

Здравствуйте, по общему анализу крови есть признаки перенесённой Бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо за ответ.

Здравствуйте
По анализу крови признаки бактериальной инфекции (перенесенной)
Сейчас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ, жалоб на данный момент нет, кроме кашля в ночное время, но он пару раз за ночь, не приступами, а как будто ребенок подавился слюной, откашленет и спит дальше. Сегодня педиатр слушала, все хорошо, горло чистое, насморка нет, веселый, аппетит хороший.

Принятый ответ

Хорошо, в таком случае повода для волнения нет

Добрый день. Нейтрофилы - это вид лейкоцитов, соответственно, при повышении одного показателя повысился и другой. В целом, анализ крови хороший, имеются признаки перенесенной инфекции. Кровь придет к нормальным показателям самостоятельно, сейчас лечить ребенка не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Александровна, добрый вечер, спасибо за ответ. Я записалась к участковому педиатру на субботу для уточнения вопросов по анализу, но дождаться субботы не смогла ) Да, я планирую попросить направление на повторную сдачу оак на следующей неделе.

Можно переслать через 6-7 дней для оценки динамики. Будьте здоровы!

Здравствуйте, по данным анализа, признаки перенесенной инфекции, показатели крови скоро придут в норму, для динамики пересдать через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Антоновна, спасибо за ответ, да планирую на следующей неделе пересдать для отслеживания динамики ОАК )

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК есть признаки бактериальной инфекции,вероятно перенесенной, но если ребенок чувствует себя хорошо терапия не требуется. Мы лечим симптомы,а не анализ

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу признаки вирусно- бактериальной перенесенной инфекции .
Ребёнок в течение месяца встречался с вирусом , поэтому результаты такие .
Кровь восстанавливается долго
До 1 месяца
Будьте здоровы ?