Ожег живота
Обожгла кипятком живот при беременности 33 недели ,краснота и волдыри не большие 2 штуки какие мазями можно мазать.Брызгала пантенолом , как быстро сойдет крамнота , и какие мазями можно еще пользоваться
Здравствуйте, прикрепите фото ожога пожалуйста
Елизавета Александровна,прикрепила
У Вас ожог 1-2 степени, обрабатывать хлоргекседином или Мирамистином затем спрей Олазоль.
Что есть пузыри это ожог 2 степени, нужно делать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать её можно в течение 20 дней после ожога. Чтобы уточнить наличие антител к столбняку можно сначала до прививки сдать кровь, если титр будет выше 0.5 можно пока не прививаться.
Здоровья.
Елизавета Александровна, как долго ожег заживать будет , и не вредно это ребенку
Принятый ответ
В среднем до трех недель. Это поверхностный ожог на ребенке он никак не отразится.
Елизавета Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Место ожога обрабатывайте или водным раствором хлоргекседина или Мирамистином и наносите мазь Бепантен 2 раза в день.
Если пузыри увеличатся в размерах, то их надо вскрывать доктору и также продолжать лечение.
Если не проводили прививку от столбняка, то это надо сделать поговорив предварительно с гинекологами и хирургом.
Здоровья Вам.
Здравствуйте.
Это у Вас поверхностный ожог 1-2 степени.
Обрабатывайте раствором бетадина, можно чередовать с пантенолом.
Краснота пройдёт в среднем через 2-3 недели.
Если беспокоят боли можно принимать нурофен. Если по мере заживления будет чувство стягивания кожи, можно наносить бепантен плюс.
Так же показана противостолбнячняя вакцина, если не прививались в течении последних 5лет. Или можно сдать кровь, и определить титр антител.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, на ребенка это не как не повлияло ,а то очень переживаю
Принятый ответ
нет конечно, не переживайте по этому поводу!
Шахин Гаджиевич, спасибо большое