Как подобрать дозировку тироксина?!

Здравствуйте, значит никакая доза ЭУТИРОКСА НЕ ПОДХОДИТ. На дозе 100 мкг - ГИПЕРТИРЕОЗ, на дозе 88 мкг - ГИПОТЕРИОЗ. Если чередовать 100 мкг и 88 мкг тоже в гипотериоз ухожу, если повышаю ухожу в гипертиреоз. Не понимаю как подбирать дозу, может мне подходит доза 88 мкг если по весу, просто она плохо усваивается из-за проблем ЖКТ( на данный момент лечусь от гастрита- Хеликобактер пилори)

Хронический гастрит, ГЭРБ
23 года

Здравствуйте, если не планируете беременность, тогда можно ТТГ держать выше нормы. Тогда чередование дозы вам больше подойдёт. Принимайте строго натощак за 30-60 мин до еды. Сделайте анализ крови на витамин Д и ферритин, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Вячеславовна, но мне щитовидку удалили давно, а витамины ферритин - 50 , витамин д - 45

Если щитовидной железы нет, тогда ТТГ наоборот можно держать на нижней границе нормы. По поводу чего удаляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Вячеславовна, диффузный токсический зоб

Сейчас вы на какой дозировке? Последний результат ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Вячеславовна, на дозе 100 просто, по анализам 0,1111

Сейчас тогда 88 и 100 через день.

Здравствуйте. Попробуйте 5 дней чередовать 88 и 100 мкг а 2 дня по 100 мкг, на ттг сдайте через 2 месяца
Дополнительно сдайте кровь на ферритин, витамин д, антитела к ТПО если ранее не сдавали
Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте, хорошо, а эндокринный экзофтальм пройдет или это надо отдельно лечить?

Принятый ответ

Можно принимать селен 200 мкг в день, осмотр окулиста