Консультация эндокринолога /

Как подобрать дозировку тироксина?! — вопрос №1863391

Здравствуйте, значит никакая доза ЭУТИРОКСА НЕ ПОДХОДИТ. На дозе 100 мкг - ГИПЕРТИРЕОЗ, на дозе 88 мкг - ГИПОТЕРИОЗ. Если чередовать 100 мкг и 88 мкг тоже в гипотериоз ухожу, если повышаю ухожу в гипертиреоз. Не понимаю как подбирать дозу, может мне подходит доза 88 мкг если по весу, просто она плохо усваивается из-за проблем ЖКТ( на данный момент лечусь от гастрита- Хеликобактер пилори)

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический гастрит, ГЭРБ

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, если не планируете беременность, тогда можно ТТГ держать выше нормы. Тогда чередование дозы вам больше подойдёт. Принимайте строго натощак за 30-60 мин до еды. Сделайте анализ крови на витамин Д и ферритин, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы.
Клиент
Дарья Вячеславовна, но мне щитовидку удалили давно, а витамины ферритин - 50 , витамин д - 45

Врач УЗД, Эндокринолог
Если щитовидной железы нет, тогда ТТГ наоборот можно держать на нижней границе нормы. По поводу чего удаляли?
Клиент
Дарья Вячеславовна, диффузный токсический зоб
Врач УЗД, Эндокринолог
Сейчас вы на какой дозировке? Последний результат ТТГ
Клиент
Дарья Вячеславовна, на дозе 100 просто, по анализам 0,1111
Врач УЗД, Эндокринолог
Сейчас тогда 88 и 100 через день.
Эндокринолог
Здравствуйте. Попробуйте 5 дней чередовать 88 и 100 мкг а 2 дня по 100 мкг, на ттг сдайте через 2 месяца
Дополнительно сдайте кровь на ферритин, витамин д, антитела к ТПО если ранее не сдавали
Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований
Клиент
Ленар Равилович, здравствуйте, хорошо, а эндокринный экзофтальм пройдет или это надо отдельно лечить?
Эндокринолог
Можно принимать селен 200 мкг в день, осмотр окулиста