Как подобрать дозировку тироксина?!
Здравствуйте, значит никакая доза ЭУТИРОКСА НЕ ПОДХОДИТ. На дозе 100 мкг - ГИПЕРТИРЕОЗ, на дозе 88 мкг - ГИПОТЕРИОЗ. Если чередовать 100 мкг и 88 мкг тоже в гипотериоз ухожу, если повышаю ухожу в гипертиреоз. Не понимаю как подбирать дозу, может мне подходит доза 88 мкг если по весу, просто она плохо усваивается из-за проблем ЖКТ( на данный момент лечусь от гастрита- Хеликобактер пилори)
Здравствуйте, если не планируете беременность, тогда можно ТТГ держать выше нормы. Тогда чередование дозы вам больше подойдёт. Принимайте строго натощак за 30-60 мин до еды. Сделайте анализ крови на витамин Д и ферритин, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы.
Дарья Вячеславовна, но мне щитовидку удалили давно, а витамины ферритин - 50 , витамин д - 45
Если щитовидной железы нет, тогда ТТГ наоборот можно держать на нижней границе нормы. По поводу чего удаляли?
Дарья Вячеславовна, диффузный токсический зоб
Сейчас вы на какой дозировке? Последний результат ТТГ
Дарья Вячеславовна, на дозе 100 просто, по анализам 0,1111
Сейчас тогда 88 и 100 через день.
Здравствуйте. Попробуйте 5 дней чередовать 88 и 100 мкг а 2 дня по 100 мкг, на ттг сдайте через 2 месяца
Дополнительно сдайте кровь на ферритин, витамин д, антитела к ТПО если ранее не сдавали
Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований
Ленар Равилович, здравствуйте, хорошо, а эндокринный экзофтальм пройдет или это надо отдельно лечить?
Принятый ответ
Можно принимать селен 200 мкг в день, осмотр окулиста