Расшифровка анализа крови

Добрый день.. Просьба помогите расшифровать результаты анализов у дочери 9 месяцев,есть ли какие то серьезные отклонения и о чем говорят данные показатели крови ,по самочувствию вроде все в норме ,активна

Нет
29 лет

Здравствуйте, по общему анализу крови все в норме. Анемии нет, соэ в норме. Лейкоцитарная формула в норме

Принятый ответ

Добрый вечер.
Показатели ОАК адекватные. Незначительно повышены лимфоциты, что может говорить о недавно перенесенной лёгкой вирусной инфекции. СОЭ в норме.
Гемоглобин и тромбоциты в норме по возрасту.
Рекомендую только адекватный питьевой режим и приме вит Д3 по 1500МЕ в сутки.

Принятый ответ

Добрый вечер!
По ОАК
эритроциты, гематокрит, объём эритроцита, концентрация гемоглобина в эритроците и т. д в норме -признаков Анемии и железодефицита нет!
лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста (физиологический перекрест в лейкоцитарной формуле до 5 лет, то есть соотношение лимфоцитов к нейтрофилам в процентах примерно 2:1 , после 5 лет,это соотношение поменяется в обратную сторону,и станет как и взрослых )
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500, ( здесь норма)
Эозинофилы в норме,
Лейкоциты и СОЭ в норме - воспалит активности нет, кровь спокойная!
Всё хорошо на данный момент!

Принятый ответ

Добрый день ОАК в норме , соответствует возрастной норме ребёнка . Растите здоровенькими.