Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1863677

Подскажите, пожалуйста, по анализам. На что обратить внимание?
Лейкоциты- 4,29
Эритроциты-5.38
Гематокрит-45.2
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 26.2
Ср. Концентрация гемоглобина в эритроците 312
Ширина распределения эритроцитов 65.5
Моноциты 0.33

Нейтрофилы 45.9
Лимфоциты 41,4

Возраст: 39

Хронические болезни: Узел щитовидной железы, гипотиреоз, ВПС трёхстворчатый клапан аорты, функционирующий как двустворчатый

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, бланк с анализом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, здравствуйте! Прикрепилп

Терапевт, Врач КДЛ
По анализам есть признаки сгущения крови (эритроциты, нематокрит) и признаки гипохромии и микроцитоза (возможно дефицит железа), изменение нейтрофилов и лимфоцитов относительные- возможно перенесли вирусную инфекцию.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Сможете прикрепить фото анализа полностью?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Увидела анализ.
По кровь признаки перенесенной вирусной инфекции. Есть признаки гемоконцентрации, может наблюдаться при недостаточном употреблении жидкости или курении. Рекомендую увеличить питьевой режим.
Отмечаются признаки железодефицита.
Рекомендую проверить уровень ферритина, при показателе ниже 30, показан прием препаратов железа (тотема, ферлатум, сорбифер)
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анжела.
Прикреплённые анализы можно оценить как вариант нормы, никаких значимых отклонений в анализе нет. Можно по некоторым показателям предположить что есть возможность гипотетически железодифицыта скрытого, но по формуле крови этого однозначно не определить.
Лимфоциты на не польско единиц повышены, но они отражают наличие в организме хронических заболеваний, перенесённых заболеваний, они у Вас есть, и отклонение которое не вызывает опасения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Снижение лейкоцитов, моноцитов, нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесеной вирусной инфекции.
Изменение эритроцитарных индексов говорит о вероятном дефиците железа и витаминов группы В, для уточнения - анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9.
Повышение эритроцитов и гематокрита говорит о недостатке жидкости в организме, это возможно при - рвоте, поносе, сахарном диабете, ожогах, заболевании легких, для уточнения анализ крови на гликированный гемоглобин, рентгенография легких.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вирусная этиология, железодефицит. Рекмоендую дообследование на анемический профиль, ферритин должен быть равен весу, если нет, то к приёму Фенюльс или Ферретаб -комп. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.