Смогу ли я дальше заниматься спортом при глаукоме?
Добрый день, мужчина, 47 лет, в сентябре 2023г поставили диагноз на правом глазу - начальная стадия глаукомы. OD 18-19 OS 23 Выписали трусопт 2р/д в оба глаза. при использовании капель OD 12-14 OS 12-15 Всю жизнь занимался спортом без фанатизма и больших весов, смогу ли я дальше заниматься в спорт зале хотя бы отжимания, турник, небольшие гири, тренажеры, бег или это уже под попадает под запрет и каким спортом я могу заниматься без последствий для здоровья? Полезен ли контрастный душ? Нет ли ограничений для работы за компьютером?
Доброе утро,спортом заниматься можно и нужно при глаукоме ! контрастный душ не противопоказан !
Здравствуйте спортом можно, душ можно. Компьютер влияния не оказывает
Здравствуйте! Спорт не противопоказан, также как и зрительные нагрузки и контрастный душ.
Главное-капать постоянно капли и регулярно наблюдаться у офтальмолога.