Красное пятно на руке
Здравствуйте! Недели 2 назад заметила небольшое красное пятно на тыльной стороне руки. За это время пятно чуть увеличилось и при этом чешется. Мазала лоринденом, не помогло. Что это может быть? И чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это контактный дерматит + видно, что кожа сухая, это способствует появлению высыпаний на коже, так как нарушен её барьер. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т д, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо нитриловые. Наружно используйте крем дермовейт 2 раза в день в течение 14 дней. Сменить обычное мыло для рук на гипоаллергенные гели, (например: топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья). Обязательно нужно использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур на полувлажную кожу, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
нумуллярный дерматит
Вечером Адвантан 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде чем лечиться нужно сделать соскоб на паразитарный гриб, но перед анализом 3 дня ничем не мазать. Удачи
Здравствуйте, Надежда
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Если есть зуд
- наружно:
тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней затем
цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
После контакта с водой радевит крем
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,ветер,мороз
Рекомендую :
-крем акридерм или момейд тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-ограничить контакт с химией,антисептиками
-выход на улицу строго в перчатках
Здравствуйте, Надежда.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Лоратадин 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.