Консультация гинеколога /

Беременность 4 недели — вопрос №1864547

Здравствуйте ! Беременность 4 недели , позавчера (31.01) утром заметила странные выделения бежево-розоватого цвета , записалась к врачу , по узи все хорошо не отслоек ничего , за исключением проблем с желтым телом . Гинеколог попалась та , как она сказала , которая с беременными не работает , но после мои слова про выделения отправила на кресло , поставила зеркало и взяла мазок , вынув зеркало заметила немного крови на кончике … назначила дюфастон по 1т 3р/день и магнелис по 2т 2 р/день .. вчера пришел мазок , с повышенными лейкоцитами , моя гинеколог порекомендовала свечи гексикон , я купила поставила на ночь и утром , испытываю дискомфорт от них , к тому же наслышана , что вызывают кровотечения . Подскажите пожалуйста по лечению в целом , по узи , про дюфастон и конечно про свечи , на каки их можно заменить ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, изолированное повышение лейкоцитов без жалоб- лечить не нужно. Гексикон отменяйте. Сейчас есть кровянистые выделения?
Клиент
Елена Федоровна, кроме непонятных выделений нет жалоб , сегодня утром их вообще не было , так как из за свечей там все «пересохло» до этого были какие то бежево розоватые будто грязные . Так же вчера после мазка было немного коричневой мазни , буквально две капельки

Гинеколог, Акушер
Дюфастон продолжайте прием, магний тоже.
Клиент
Елена Федоровна, врач еще поставила угрозу … это так ? Еще гинеколог говорила что возможно выделения из за этого воспаления , а не из за беременности
Гинеколог, Акушер
Нет, от воспаления выделений не будет кровянистых выделений. Если бы вы у вас было воспаление был бы зуд, жжение, выделения с неприятным запахом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если у Вас нет зуда и жжение, выделений из влагалища- гексикон Вам не нужен
Дюфастон Вы пьёте, отлично. Это лечение этих кровянистых выделений
Насчёт жёлтого тела не переживайте , это норма

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Клиент
Кристина Викторовна, вместо элевита можно фемибион ? Уже просто начала его пить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно пейте фемибион ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы сами испытываете какие-то жалобы? Зуд, жжение? Тогда гексикон можно заменить флуомизином. Если нет жалоб- мазок отдельно лечить не нужно.
Клиент
Ольга Витальевна, кроме выделений не было никаких жалоб
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! При беременности может быть повышенное количество лейкоцитов, которое лечить не требуется, если нет зуда и жжения. В остальном лечение правильное, его надо принимать. Также половой и физический покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повышенные лейкоциты в отсутствии жалоб лечения не требуют. Кровь могла быть из за забора материала. Понаблюдайте если выделений нет то и дюфастон не нужен
Клиент
Наталья Игоревна, а как же гипофункция желтого тела.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нету такого диагноза гипофункция желтого тела