Лактожиналь при молочнице

Здравствуйте, сдавала анализы и у меня обнаружено (Mycoplasma genitalium) гинеколог выписала антибиотики, свечи и лактожиналь, я все проставила, курс приема пропила, но до месячных и после у меня пошла снова молочница, на прием мне только после 15-го числа, я не прочитав инструкцию, поставила себе одну капсулу лактожиналь. Это очень опасно? Молочница может еще хуже разойтись?

26 лет

Принятый ответ

Доброе утро! А какие антибиотики пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, юнидокс солютаб

А флюконазол пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, юнидокс солютаб антибиотики 10 дней и свечи флуомизин 6 дней, потом лактожиналь. Дифлюкан 150 3 таблетки.

Лактожиналь нельзя при Кандиде, на фоне приема отлично растет мицелий. Если есть сейчас зуд или жжение, то используйте нистатиновые или клотримазоловые свечи вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, я сегодня поставила лактожиналь одну, вроде ничего не жжет и нормально, я испугалась, что только сейчас хуже еще сделала

Не надо их ставить

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, а то что я прошла курс приема в январе и после приема у меня молочница, сейчас она так же есть, что можно выпить или ждать приема 15 февраля

Можете выпить флюконазол 150мг и использовать нистатиновые свечи

Принятый ответ

Добрый день.
Верно, лактожиналь и подобные препараты противопоказаны при кандидозе и способствуют рецидивам.
Сейчас прекратите его использование, а если ощущаете симптомы молочницы снова - введите однократно свечу Залаин.

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, я сегодня поставила лактожиналь одну, вроде ничего не жжет и нормально, я испугалась, что только сейчас хуже еще сделала

Принятый ответ

Здравствуйте, отмените лактожиналь, внутрь примите флуконазол 1 таб

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, а одна таблетка поможет?

Понаблюдайте , при сохранении симптомов можно повторить прием через 3,7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, флуканазол я выпью и мне не нужно ставить лактожиналь?

Нет, лактобактерии могут вызывать молочницу

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, юнидокс солютаб антибиотики 10 дней и свечи флуомизин 6 дней, потом лактожиналь. Дифлюкан 150 3 таблетки. в январе и у меня все равно молочница, почему?

Лактожиналь может вызывать обострение молочницы

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, хотела еще спросить, а если у меня боль в правом боку по середине, такое чувство, что яичник, что это может быть?

Может быть овуляция. Смотря какой день цикла.
Пройдите Узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, если реакции такой раньше не было! А узи малого таза можно сделать если месячные закончились где-то 29 января

Если есть жалобы , узи можно делать в любой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо )

Принятый ответ

Доброе утро! Опасного в этом ничего нет. Не всегда лактозиналь обостряет ситуацию. Введите св.залаин однократно. И на следующий день продолжите вводить лактожиналь.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас какие жалобы? Зуд, жжение, дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Екатерина Николаевна, жалоб нет, просто испугалась, что будет обострение после одной капсулу

Не переживайте! Дальше продолжайте лечение, все будет хорошо! Обязательно использовать гель лактацид для интимной гигиены!

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Екатерина Николаевна, если у меня молочница, то лактожиналь нельзя ставить

Молочница это когда есть жалобы! По каким критериям Вы выставили себе такой диагноз?

Вы мне сказали, что жалоб нет! Значит лечение продолжайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Екатерина Николаевна, белые выделения

Выделения они могут быть, это не показатель кандиды, после первой свечи у Вас все хорошо, поэтому не нужно бояться, а дальше пройти курс лечения, чтобы лактобактерий стало больше и они смогли поддерживать нормальную флору во влагалище!

Здравствуйте. Лактобактерии провоцируют кандидоз