Консультация гинеколога /

Лактожиналь при молочнице — вопрос №1864569

Здравствуйте, сдавала анализы и у меня обнаружено (Mycoplasma genitalium) гинеколог выписала антибиотики, свечи и лактожиналь, я все проставила, курс приема пропила, но до месячных и после у меня пошла снова молочница, на прием мне только после 15-го числа, я не прочитав инструкцию, поставила себе одну капсулу лактожиналь. Это очень опасно? Молочница может еще хуже разойтись?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А какие антибиотики пили?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, юнидокс солютаб

Акушер, Гинеколог
А флюконазол пили?
Клиент
Илона Альбертовна, юнидокс солютаб антибиотики 10 дней и свечи флуомизин 6 дней, потом лактожиналь. Дифлюкан 150 3 таблетки.
Акушер, Гинеколог
Лактожиналь нельзя при Кандиде, на фоне приема отлично растет мицелий. Если есть сейчас зуд или жжение, то используйте нистатиновые или клотримазоловые свечи вагинально
Клиент
Илона Альбертовна, я сегодня поставила лактожиналь одну, вроде ничего не жжет и нормально, я испугалась, что только сейчас хуже еще сделала
Акушер, Гинеколог
Не надо их ставить
Клиент
Илона Альбертовна, а то что я прошла курс приема в январе и после приема у меня молочница, сейчас она так же есть, что можно выпить или ждать приема 15 февраля
Акушер, Гинеколог
Можете выпить флюконазол 150мг и использовать нистатиновые свечи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Верно, лактожиналь и подобные препараты противопоказаны при кандидозе и способствуют рецидивам.
Сейчас прекратите его использование, а если ощущаете симптомы молочницы снова - введите однократно свечу Залаин.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я сегодня поставила лактожиналь одну, вроде ничего не жжет и нормально, я испугалась, что только сейчас хуже еще сделала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отмените лактожиналь, внутрь примите флуконазол 1 таб
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а одна таблетка поможет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понаблюдайте , при сохранении симптомов можно повторить прием через 3,7 дн
Клиент
Наталья Игоревна, флуканазол я выпью и мне не нужно ставить лактожиналь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, лактобактерии могут вызывать молочницу
Клиент
Наталья Игоревна, юнидокс солютаб антибиотики 10 дней и свечи флуомизин 6 дней, потом лактожиналь. Дифлюкан 150 3 таблетки. в январе и у меня все равно молочница, почему?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лактожиналь может вызывать обострение молочницы
Клиент
Наталья Игоревна, хотела еще спросить, а если у меня боль в правом боку по середине, такое чувство, что яичник, что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть овуляция. Смотря какой день цикла.
Пройдите Узи малого таза
Клиент
Наталья Игоревна, если реакции такой раньше не было! А узи малого таза можно сделать если месячные закончились где-то 29 января
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть жалобы , узи можно делать в любой день цикла
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо )
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! Опасного в этом ничего нет. Не всегда лактозиналь обостряет ситуацию. Введите св.залаин однократно. И на следующий день продолжите вводить лактожиналь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас какие жалобы? Зуд, жжение, дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, жалоб нет, просто испугалась, что будет обострение после одной капсулу
Акушер, Гинеколог
Не переживайте! Дальше продолжайте лечение, все будет хорошо! Обязательно использовать гель лактацид для интимной гигиены!
Акушер, Гинеколог
Клиент
Екатерина Николаевна, если у меня молочница, то лактожиналь нельзя ставить
Акушер, Гинеколог
Молочница это когда есть жалобы! По каким критериям Вы выставили себе такой диагноз?
Акушер, Гинеколог
Вы мне сказали, что жалоб нет! Значит лечение продолжайте!
Клиент
Екатерина Николаевна, белые выделения
Акушер, Гинеколог
Выделения они могут быть, это не показатель кандиды, после первой свечи у Вас все хорошо, поэтому не нужно бояться, а дальше пройти курс лечения, чтобы лактобактерий стало больше и они смогли поддерживать нормальную флору во влагалище!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лактобактерии провоцируют кандидоз