Назначен препарат Бусерелин спрей

Здравствуйте!У меня удалили женские органы.Оставлен только один яичник.Мне врач назначил препарат Бусерелин спрей один раз в день.для того что бы яичник "отдохнул".А в инструкции прочитала,что его нужно впрыскивать в обе ноздри три раза в день.Так вот хотелось бы узнать...а будет ли эффективен препарат при впрыскивание 1 раз в день?

Добрый вечер! Екатерина, что за чушь? От чего Ваш яичник должен отдохнуть???? В вашей ситуации, когда молодая женщина осталась без женских половых органов и с одним яичником, который не будет адекватно работать, Вам надо назначать ЗГТ (например, фемостон 2/10 или фемостон), чтобы Вы не вошли в жуткую постменопаузу и не стали резко стареть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, вот так врач пояснил мне,что теперь яичник работает один за двоих и ему нужен отдых(

Я тогда совсем ничего не понимаю..... Вы бусерелином блокируете его работу навсегда и будете страдать от патологического климакса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, все ясно,тогда наверно откажусь лучше.Правда в прошлом году в этом яичнике появилась киста через три месяца после операции.И мне тогда тоже назначали бусерелин на три месяца.Киста прошла.А сейчас вот пила визанну 5 месяцев,так как был сильный эндометриоз и врач решил назначить визанну с тем что если вдруг ,где остались очаги в брюшной полости,но тоже не знаю эффективно ли все это было,матки то у меня уже нет,но я все равно пропила,раз врач назначил

Екатерина, можете написать сюда гистологический ответ, полученный после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, ой,заключение в карту вклеили.а копию не оставила себе,но помню ,что написано серозоцеле справа,эндометриоз матки,множественные кисты шейки матки...примерно так

Никакой катастрофы абсолютно! Начните принимать фемостон 2/10 или анжелик

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, спасибо огромное!!!