Железодиффецитная анемия
Здравствуйте. Подтверждения многими анализа и железо деффицитная анемия (5 лет уже точно). Не проходит. Принимаю ферритин - не повышается. Колоть или капельницу ставить - говорят это экстренная мера. Показатель сейчас 8. Постоянно болит голова. Не помогают таблетки. Мучаюсь 4 года. Выявили на мрт справа узкие сосуды, патология с рождения. Анализы показывают нехватку в крови кислорода. Врачи не помогали...разводили руками. В итоге сама начала пить омега-3 и цинк. Заметила, что если выпью утром - голова не болит, а если к вечеру болит...то не сильно. Но стоит утром не выпить эти таблетки (причём вместе)..все голова разрывается..даже не могу работать. Вопрос: почему они мне помогают? Врачи не могли ранее выявить, что мне нужно пить?
Здравствуйте, какие препараты принимали по железу и каким курсом по длительности?
После чего начались головные боли 4 года назад?
Анастасия Сергеевна, нет понимания....от чего начались боли. Просто начались.
Таблетки - тардиферон
Необходимо пройти полный скрининг на причину железодефицита( обильные менструации, патология эндометрия, аутоиммунный/атрофический гастрит, гипофункция щитовидной железы,скрытые кровотечения в ЖКТ, геморрой, хронические воспаления, скудный рацион с ограничением белка и железосодержащих продуктов, глютеновая энтеропатия)