Головная боль после травмы

Добрый день, три дня назад упала на улице на спину, ударилась затылком об лед, была в капюшоне, он удар смягчил. Сознание не теряла, рвоты, тошноты не было, шишки нет на голове, место удара не болит. Самочувствие после падения было удовлетворительное, головная боль тупая, не сильная. В этот же вечер была очень сильная психоэмоциональная перегрузка (проблемы на работе), голову как будто сильно сжало обручем, в голове тяжесть, пол ночи не спала из-за стресса, утром сильная слаьость, головокружение, поднялось давление (140/100). После этого второй день не проходит тупая головная боль и несильное головокружение сохраняется. Очно к врачу пока нет возможности попасть, что можно предпринять в домашних условиях. Возможно, профилактически мексидол проколоть? Обычно от головной боли принимаю нурофен, но сейчас он не помогает - ощущение тяжести в голове и отдаленной тупой боли в виске он не убирает.

Остеохондроз, гэрб, узел щитовидной железы
45 лет

Добрый день, сейчас давление у вас нормализовалось? Как часто вообще бывают проблемы с повышением АД? какое у вас давление при хорошем самочувствии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ранее проблем не наблюдала с давлением, обычно было 110-120

часто бывает, что на фоне стресса возникает головная боль, чтоб ее снять нужно принять хорошее обезболивающее и нормально поспать, сейчас вам к приему рекомендую мелоксикам 15 мг в/м и лечь спать, на этом все должно пройти. Нарушений сна у вас после стресса не было?

также если есть мексидол то можно его ставить по 2 мл в/м, либо по 1 таб 125 мг 3 раза в день - 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, было нарушение сна на фоне головной боли, я выпила 2 таблетки атаракса, так как вообще не могла заснуть, а утром надо было рано вставать, и утром самочувствие было ещё хуже, головокружение усилилось, левая рука слабее правой стала, давление повысилось, головная боль не прошла

когда вы пили атаракс после травмы? 2 таб за раз это конечно большая дозировка, после нее любому может поплохеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, в этот же день пила, так как вечером был сильный стресс и не смогла заснуть

Поняла, дальше лучше не злоупотреблять Атараксом, вы анальгетик сегодня какой выпили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, днём пила нурофен 400 мг, недавно выпила новема 275 мг, но ни от нурофена,ни от этой таблетки голова так и не прошла - в районе левого виска боль такая же((( что делать не понимаю

Принятый ответ

нужно в первую очередь успокоиться, нормально поспать, в идеале вам выпить или поставить инъекцию мелоксикама, на ночь выпить 1/2 атаракса и уснуть спокойно

Здравствуйте, в первую очередь необходимо убрать стрессовый фактор. Соблюдать режим труда и отдыха полноценный сон.
Нурофен в какой дозировке приняли?
Мексидол есть в таблетках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, да, мне тоже кажется больше стресс вызвал, но голова так и не проходит, тупая боль у левого виска. Нурофен обычно принимаю 400 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, мексидола нет в таблетках, поэтому подумала, если все равно покупать идти в аптеку, может лучше уколы? У меня было давно сотрясение мозга, колола после него мильгамму и мексидол

Нет, достаточно будет таблеток, 125 мг 3 раза в день месяц.
Если все же хотите уколы, пожалуйста, можно и в уколах.
У вас головная боль напряжения можно принять напроксен 275 мг 2 раза в день 3 дня.
Но самое главное сейчас это покой и отдых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, я выпила напроксен (новому) 275 мг, лучше не стало, показалось, вообще не подействовало. Днём пила нурофен 400 мг, тоже самое. Боль не уходит, тупая боль над левым виском ближе к краю лба. Что можно еще принять

Примите ещё таблетку напроксена .
Ранее не было такой боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, в этом месте бывает что голова болит, но так долго ещё не было (несколько дней)

Здравствуйте. Какое Ваше рабочее давление? Головная боль которую Вы описали похожа на головную боль напряжения. Конечности в момент боли не слабли и не немели? Часто ли Вы испытываете стресс и тревогу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте, обычное давление 110-120 (нижние цифры не знаю). Рука левая не то чтобы немела, но как то слабее правой, и чувствительность в мизинце слабее, забыла сразу написать про это

Порекомендую Вам пройти МРТ головного мозга в таком случае. Но скорее всего на фоне стресса произошел спазм сосудов из за выброса адреналина, поэтому и возникла головная боль. На данный момент порекомендую цитофлавин 2 таб 2 раза в сутки 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо! У меня как раз цитофлавин дома есть. Подскажите пожалуйста, его с мексидолом не надо тогда принимать? Только цитофлавин?

Принятый ответ

Можно добавить Мексидол. Он усилит действие цитофлавина.

Здравствуйте. Вы перенервничали и в результате повышенной тревожности возникли симптомы. Вам необходимо успокоиться , можно принять валериану, новопассит, из безрецептурных. Или же попросить рецепт на фенибут или грандаксин. Это снизит тревожность и симптомы пройдут. Рецепт выписать может невролог или психотерапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо, а что делать с головной болью, не проходит голова. Нурофен и напроксан не помогли

Цитрамон, пенталгин попробуйте. И начните противотревожную терапию, и головная боль пройдёт с ней.