Пояснение к ЭКГ

Добрый день! Есть Результат функционального исследования Информация об исследовании Предварительный диагноз: I11.9 - Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности Цель исследования: Диспансерное наблюдение Обоснование: обследование Дата исследования: 2 февраля 2024, 11:45 Описание PQ 160 QRS 80 QT 400 . Заключение Синусовый ритм, ЧСС=52 в мин, брадикардия. Низкоамплитудная ЭКГ в отведениях от конечностей. Положение ЭОС- отклонение влево. Рубцовые изменения миокарда переднераспространенной локализации.При сравн. с ЭКГ от 09.02.23 уменьшилась глубина з.ТV1-5 Что означает фраза " При сравн. с ЭКГ от 09.02.23 уменьшилась глубина з.ТV1-5 "???????

Перенес инфаркт 2 года назад
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Как понимаю,был перенесенный инфаркт?
В динамике идет процесс восстановления после инфаркта, что выражается в уменьшении отрицательных зубцов Т -это показатель положительной динамики. Т е становится лучше.

Наталья Евгеньевна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию ЭКГ - перенесенный инфаркт, динамика положительная.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте
По экг в динамике улучшение.
Для полной диагностики рекомендую эхокардиографию, обязательно оценить сократительную способность сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, Спасибо!