Воспаление суставов

Здравствуйте. В своем городе не могу попасть срочно к врачу так как запись на месяц расписана, но проблема беспокоит. 18 мая 2026 было кесарево сечение. 27 мая началась боль в правом плече, затем перешло на левое. После перешло на тазобедренный суставы. После на колени. А сейчас на конечности рук и ног. Присутствует отек в конечностях

28 лет
5 Июня ·Просмотров: 108·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным УЗИ отмечается синовит лучезапястных суставов ,кисти .
В таких случаях рекомендуют:
-При болевом синдроме и воспалении в нескольких суставах целесообразно исключить аутоимунный процесс .Для этого нужно сдать анализы : ОАК с СОЭ, кровь на АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота, HLA-B27.

-ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб, Целекоксиб, Нимесулид, Ибупрофен или другие
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол )
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома

Если у вас ГВ ,то данные препараты нельзя.
Можно использовать местно гель Бадяга
Всего самого наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Свечи индометоцин снимут воспаление ?

можно использовать,если нет ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендации даются с учётом того, что Вы на ГВ.

По УЗИ определяется синовит (воспаление) в суставах.

В Протокол обследования входят анализы, поскольку боль в нескольких суставах может являться проявлением общего заболевания.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

В таких случаях до анализов с учётом ГВ рекомендуют:

Гель Бодяги, 911-Сабельник гель, Траумель гель.
Ограничение нагрузок до купирования болевого синдрома.
Бинтовать суставы эластичным бинтом или носить ортезы.

Физиотерапия:
- Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
- Высокоинтенсивный лазер HIRO (ХИРО) 3.0 № 10 на сустав
- фонофорез, магнитотерапия, массаж по 10 процедур.
- ЛФК после облегчения симптомов.
- Попробуйте тейпирование.

П.С. Согласуйте с педиатрами Ибупрофеновую мазь и Ибупрофен внутрь. Проконсультируйтесь.
Это было бы очень кстати. Проверяйте препараты на совместимость с ГВ по сайту https://e-lactation.ru/

П.С. Если ГВ завершено, напишите. Рекомендации будут скорректированы в пользу медикаментозного лечения.

Принятый ответ

Добрый день. Давайте вместе разберемся в вашей ситуации. Исходя из описания, похоже, что может быть воспаление в суставе. Для определения причины нужен очный осмотр, но я могу написать, что делают в таких случаях, чтобы помочь лучше понять ситуацию. Стоит попробовать записаться на очный приём к врачу ревматологу, терапевту или акушеру-гинекологу.

Чтобы исключить ревматологические заболевания, часто назначают анализы крови, такие как на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, антинуклеарные антитела (АНА), HLA-B27. Эти анализы помогают выявить или исключить возможные причины воспаления.

Можно попробовать облегчить симптомы. Например, для снижения боли и воспаления в суставах часто используются нестероидные противовоспалительные препараты. Помните, что это общая информация, и перед началом приема любых лекарств необходимо проконсультироваться с личным лечащим врачом, особенно если есть хронические заболевания или аллергии.

При грудном вскармливании лекарства и препараты нельзя использовать.

Также очень важно сообщить своему лечащему врачу акушеру-гинекологу о возникших изменениях

Есть ли у Вас вопросы?