Можно ли наркоз с пропоформом при фибрилляции предсердий
Здравствуйте, у меня фибрилляция предсердий,я принимаю сотагексал по 80 мг утром и вечером и 40 мг на ночь. Мне предстоит процедура колоноскопии с наркозом препаратом профонорм. В инструкции к этому препарату я прочитала,что возможна бр адикардия и снижение давления. У меня сейчас пульс 59 на фоне диеты ,а завтра перед колоноскопией голодание. Можно ли мне наркоз с проформом и ка регулировать дозировку сотагексала,т.к. возможна брадикардия. Спасибо
Здравствуйте. Наркоз пропофол. Можно. Мы с этим наркозом и кардиоверсию делаем при фибрилляции предсердий.
Здравствуйте.
Наркоз не противопоказан.
Необходимо до процедуры пройти экг.
Если боитесь снижения пульса, можно снизить дозу.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте, Светлана .
Да , такой наркоз как пропофол способствует брадикардии , поэтому , что бы резко не снизить пульс в день выполнения колоноскопии , советую уменьшить дозу сотогексала и принять только 40 мг , резко отменять нельзя , иначе может быть синдром отмены .
А вечером , если пульс будет 70 и выше , то сотогексал 20 мг , если ниже , можно пропустить вечерний приём, а на следующий день возобновите приём сотогексала в прежней дозе.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Юлия, здравствуйте. Я беспокоюсь,что если я снижу дозу сотагексала,может быть приступ
Принятый ответ
Светлана , нет при однократном снижении дозы , приступа аритмии не будет , не переживайте!
После колоноскопии при пульсе 70 в мин и выше можно дополнительно принять анаприлин 10 мг , это бето блокатор, он предотвращает пароксизмы фибрилляции предсердий
Юлия, ,большое спасибо вам за исчерпывающий ответ.
Светлана , крепкого Вам здоровья ?
Здравствуйте можно снизить дозу в день наркоза
Добрый день, так понимаю из текста Вашего сообщения что фибрилляция пароксизмальная? В день проведения колоноскопиии пропустите приём сотагексала , в остальном противопоказаний нет
Здравствуйте, Светлана.
Какой пульс обычно утром, до приема сотагексала?