Консультация кардиолога /

Можно ли наркоз с пропоформом при фибрилляции предсердий — вопрос №1238111

Здравствуйте, у меня фибрилляция предсердий,я принимаю сотагексал по 80 мг утром и вечером и 40 мг на ночь. Мне предстоит процедура колоноскопии с наркозом препаратом профонорм. В инструкции к этому препарату я прочитала,что возможна бр адикардия и снижение давления. У меня сейчас пульс 59 на фоне диеты ,а завтра перед колоноскопией голодание. Можно ли мне наркоз с проформом и ка регулировать дозировку сотагексала,т.к. возможна брадикардия. Спасибо

Возраст: 63

Хронические болезни: Фибрилляция предсердий, колит

Кардиолог
Здравствуйте. Наркоз пропофол. Можно. Мы с этим наркозом и кардиоверсию делаем при фибрилляции предсердий.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Наркоз не противопоказан.
Необходимо до процедуры пройти экг.
Если боитесь снижения пульса, можно снизить дозу.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана .
Да , такой наркоз как пропофол способствует брадикардии , поэтому , что бы резко не снизить пульс в день выполнения колоноскопии , советую уменьшить дозу сотогексала и принять только 40 мг , резко отменять нельзя , иначе может быть синдром отмены .
А вечером , если пульс будет 70 и выше , то сотогексал 20 мг , если ниже , можно пропустить вечерний приём, а на следующий день возобновите приём сотогексала в прежней дозе.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Клиент
Юлия, здравствуйте. Я беспокоюсь,что если я снижу дозу сотагексала,может быть приступ
Кардиолог
Светлана , нет при однократном снижении дозы , приступа аритмии не будет , не переживайте!
После колоноскопии при пульсе 70 в мин и выше можно дополнительно принять анаприлин 10 мг , это бето блокатор, он предотвращает пароксизмы фибрилляции предсердий
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ,большое спасибо вам за исчерпывающий ответ.
Кардиолог
Светлана , крепкого Вам здоровья ?
Кардиолог
Здравствуйте можно снизить дозу в день наркоза
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, так понимаю из текста Вашего сообщения что фибрилляция пароксизмальная? В день проведения колоноскопиии пропустите приём сотагексала , в остальном противопоказаний нет
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана.
Какой пульс обычно утром, до приема сотагексала?