Болят пальцы левой руки
Боль в пальцах левой руки Начали болеть указательный и большой палец левой руки. Боль жгучая, появляются синюшные пятна. Приступ боли может начаться ночью. На ощупь больные пальцы ледяные. Остальные тёплые. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте. Порекомендую Вам пройти ЭНМГ конечности. Также сдать биохимический анализ крови на РФ Срб асло. На холоде конечности синеют?
Елена Вячеславовна, здравствуйте! не на холоде. Не всё синеет, а появляются редкие бардовые (красно-синие) пятна. Пятна появляются в момент приступа боли. В этот момент пальцы холоднее остальных. У меня остеохондроз поясничного отдела (может это как-то связано). Причем неделю последнюю ничего не беспокоило, а сегодня опять заболели. Суставы не болят и не отекают. Спасибо!
Принятый ответ
Порекомендую Вам также консультацию ревматолога. Происходит резкий вазоспазм и видимо засчет этого боли. Возможно проведение болезни Рейно.
Здравствуйте.
Учитывая изменения цвета кожи, с ваших слов, рекомендовала бы выполнить узи сосудов верхних конечностей для исключения нарушения сосудистого кровотока.
Кроме этого неплохо было бы выполнить энмг стимуляцонную верхних конечностей для исклбчения патологии нерва.
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить ЭНМГ верхних конечностей, УЗИ артерий и вен верхних конечностей
так же консультация ревматолога и хирурга
Здравствуйте!
По поводу обследований рекомендую ЭНМГ верхних конечностей, узи сосудов верхних конечностей, МРТ шейного отдела позвоночника, консультация ревматолога