Консультация педиатра /

Рвота у ребёнка — вопрос №1866715

Мальчик 1.2. Второй день рвёт после еды. Вчера позавтракал гречневой кашей-нормально, пообедал вареной свининой нежирной с овощами (рекомендовал педиатр ввести, поднимать гемоглобин, до этого давала пару раз). Сразу же легко спать, после сна открыл глаза и сразу же начал рваться. Вырвал весь обед. На ужин съел банан, через 5 минут рвота, через час две ложки йогурта и снова начал рваться. После отпаивали регидроном и водой, больше не кормили. Утром след. дня позавтракал кашей, пообедал кроликом с картофелем, все норм. На ужин в 18:30-19:00 съел половину банана, груши и целый творожок. В 21:30 после купания начал есть смесь и опять рвота. Банан и творожок. Эти два дня поведение обычное, ребёнок активный, весёлый.Температуры нет, живот мягкий. Травм не было. Лезут зубы, руки постоянно во рту, слюна. Подскажите, в чем может быть причина?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер , возможно погрешность в питании , для постной свинины думаю рановато ещё малышу . Уберите на пару дней молочные каши и сырые фрукты и овощи , все термически обратное посмотрите на эффект и подавайте сорбент ( полисорб по 1/2 чайной ложки 2 раза в день дней 5) на прорезывания зубов , рвоты быть не может
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте. Можно ли заменить полисорб регидроном? Можно ли кормить ребёнка смесью в ночь и ночью? (бывает просыпается, просит)

Педиатр
Смесью можно , пусть кушает . Регидрон это глюкозо-солевой раствор , полисорб сорбент ( разные препараты ) можно смекту , неосмектин , вместо полисорба
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Как стул?
Температура?
Рано начали снова давать фрукты и молочные получается
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Стул в течение дня был 3 раза, нормальной консистенции, все как обычно, только цвет какой-то жёлтый. Температура 36.2
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла Вас

Тогда сейчас только стмптоматически : полисорб ,диета и пить воду активно
Клиент
Спасибо большое!
Педиатр, Детский кардиолог
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте, уберите из рациона пока все молочное и фрукты. Отпаивайте вода, регидрон. Так же можно дать сорбент
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, ребёнок очень плохо пьёт воду, за день может выпить только половинку бутылки 0.3. Не знаю, что делать. По глоточку даю, но редко когда удаётся выпить целую бутылку . Вес ребёнка 12.5 кг
Педиатр
Давайте из шприца