Можно занести инфекцию?

Беременность,26 недель. Вставляю свечи тержинан. Сегодня случайно уронила свечку на кнопку смыва туалета. Быстро подняла и сполоснула и вставила. Есть ли вероятность занести инфекцию? Переживаю сильно.

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких рисков нет. Будьте спокойны

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Игоревна, Можете пожалуйста ещё подсказать. Какие шевеления ребенка должны быть на 25 недели? Сначала толчки были ощутимые утром ,в обед и вечером. То ,как вышла на работу в среду,толчки стали мягче и реже. Стоит ли переживать?

Нет не стоит, шевеления есть это хорошо.
Вы работаете на шевелениях не заостряете внимание как дома и в спокойствии

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. Сдавала в четверг анализы. Сегодня пришли результаты. Все хорошо. А лейкоциты повышены немного. Норма до 9. А у меня 10,6. Опасно для ребенка?

Здравствуйте, для беременных другие нормы , у вас лейкоциты в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте. Можете подсказать. Что значит структура околоплодных вод не гомогенная?26 недель беременности.иаж 205.

Здравствуйте
Ни о чем плохо это не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Игоревна, Наталья Игоревна,если съела сыроватый оладь. Опасно?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Вероятности нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Юлия Сергеевна, Можете пожалуйста ещё подсказать. Какие шевеления ребенка должны быть на 25 недели? Сначала толчки были ощутимые утром ,в обед и вечером. То ,как вышла на работу в среду,толчки стали мягче и реже. Стоит ли переживать?

Добрый вечер, во время занятия работой Вы можете не замечать шевеления или толчки (особенно малоощутимые).
В спокойном состоянии, лёжа на диване, например, Вы начинаете прислушиваться к своему организму, поэтому сейчас во время работы Вам стало казаться, что ребёнок меньше шевелиться.
Не волнуйтесь, Вы ощущаете шевеления и толчки-это главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Юлия Сергеевна, здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. Сдавала в четверг анализы. Сегодня пришли результаты. Все хорошо. А лейкоциты повышены немного. Норма до 9. А у меня 10,6. Опасно для ребенка?

Здравствуйте, Екатерина!
Не смотрите на норму в анализах, во время беременности другие нормы.
При беременности лейкоциты повышаются до 11 и это норма.
Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Юлия Сергеевна, , а если соэ ещё 30. Тоже не страшно?

При отсутствии признаков ОРВИ у Вас, это норма для беременных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Юлия Сергеевна, здравствуйте. Можете подсказать. Что значит структура околоплодных вод не гомогенная?26 недель беременности.иаж 205.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Юлия Сергеевна, здравствуйте,если съела сыроватый оладь. Не Опасно?

С водами всё хорошо, ничего опасного.
Опасности в том, что съели сыроватые оладьи нет никакой, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не волнуйтесь, таким образом нельзя ничем заразиться, для инфекции нужна живая клетка организма, через свечку заражение не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. Сдавала в четверг анализы. Сегодня пришли результаты. Все хорошо. А лейкоциты повышены немного. Норма до 9. А у меня 10,6. Опасно для ребенка?

Здравствуйте! Во время беременности всегда лейкоциты выше, это абсолютно нормально, это не признак воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Александровна, а если соэ ещё 30. Тоже не страшно?

Он тоже всегда высокий во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте. Можете подсказать. Что значит структура околоплодных вод не гомогенная?26 недель беременности.иаж 205.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте,если съела сыроватый оладь. Не Опасно?

Ничего страшного, это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, нет. Влагалище впринципе, нестерильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Виктория Леонидовна, Можете пожалуйста ещё подсказать. Какие шевеления ребенка должны быть на 25 недели? Сначала толчки были ощутимые утром ,в обед и вечером. То ,как вышла на работу в среду,толчки стали мягче и реже. Стоит ли переживать?

Смотрите, вы же примерно знаете как малышка каждый день ведет себя, вот если что то меняется, то стоит обратить на это внимание и лишний раз сходить на узи с доплером

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте,если съела сыроватый оладь. Не Опасно?

Ну думаю не страшно , если вы хорошо себя чувствуете

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, риск инфекции исключен. Тем более влагалище это самоочищающаяся среда, но все же лучше стараться соблюдать гигиену при введении препаратов вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ирина Викторовна, спасибо. Можете пожалуйста ещё подсказать. Какие шевеления ребенка должны быть на 25 недели? Сначала толчки были ощутимые утром ,в обед и вечером. То ,как вышла на работу в среду,толчки стали мягче и реже. Стоит ли переживать?

Ребенок будет расти, шевеления будут ощущаться немного по-другому, частота и интенсивность из может меняться. Это индивидуально у каждой женщины.
Если сильно переживаете, то сделайте узи с допплером

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ирина Викторовна, здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста. Сдавала в четверг анализы. Сегодня пришли результаты. Все хорошо. А лейкоциты повышены немного. Норма до 9. А у меня 10,6. Опасно для ребенка?

Здравствуйте!
Во время беременности умеренный лейкоцитоз являются нормой, особенно для 2-3 триместра. Не стоит ориентироваться на референсы лаборатории. Ваши анализы являются абсолютной нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ирина Викторовна, , а если соэ ещё 30. Тоже не страшно?

Если нет температуры, признаков инфекции, то это тоже норма. У беременных вообще много значений отличаются. Так что не стоит переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ирина Викторовна, здравствуйте. Можете подсказать. Что значит структура околоплодных вод не гомогенная?26 недель беременности.иаж 205.