Консультация педиатра /

Микролакс месячному ребенку? — вопрос №1866973

Здравствуйте ,малышка второй день не ходила в туалет,мы вставили микролакс и через секунду все пошло…,,Получается,что запора нет ,а мы 2 раза так делали .Не будет ли привыкания от двух раз и вообще-не сильно ли я навредила,малышка же должна учиться сама опорожняться.Виню себя и места не нахожу,что я за мать такая.А педиатр у нас в поликлинике совершенно безразличная,сказала-ну если запор,то микролакс сделайте.А то,что до 4-5 дней норма я не знала

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Не переживайте, вы не навредили малышу.
Педиатр
Добрый день. От 2х раз привыкания не будет. Не переживайте, при ГВ ребенок может не ходить по большому до 7ми дней. До 3х месяцев может проявиться физиологическая дисхезия, когда ребенок долго тужится, краснеет, но не может покакать. Это нормальное состояние, ребенок учится управлять мускулатурой.
Не переживацте и будьте здоровы!

Нефролог, Педиатр
Сколько ребенку ?