Лейкоциты через сколько дней будет норм

Здравствуйте показатели 2,9 лейкоцитов,сделала через две недели подколку,а на следующий день после укола утром взяли в 6 утра кровь там показала 18 много ,они взяли заново в 9 утра,через сколько часов или дней они к показателю нормализуются

Нету
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу анализы крови
Вы имеете в виду укол Лейкостима?

Принятый ответ

Здравствуйте, могут на следующий день, а могут через 2-3 дня. В зависимости от вашего организма. Укол, который вы сделали, я так понимаю лейкостим/филграстим, он стимулирует костный мозг на выработку клеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, да этот укол

лейкоциты нормализуются, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам ввели препарат для стимуляции лейкоцитов? Если да то такие показатели являются нормой после введение препарата в течение 2-3 дней показатели опуститься до нормы. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Рустам Гамирович, а по стоянию если щас лейкоцитов много что будет с организмом слабой или еще что-то

Никакого вреда для организма не будет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты ГКСФ нужно вводить в том случае, если отмечается нейтропения 4 степени или фебрильная нейтропения, при нормальном показателе нейтрофилов и при лейкоцитах 2.9 филграстим не вводят.
Но даже если ввели, показатели восстановятся до нормы в течение 7 дней, если не будет выполнена химиотерапия в эти промежутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если речь идет об уколе-стимуляторе лейкопоэза (лейкостим, филграстим, нейпомакс), то такой скачок показателя лейкоцитов вполне объясним, это не критично, в течение пары дней уровень лейкоцитов придет в Вашу физиологичную норму, не переживайте.