Расшифровка анализов

Здравствуйте, можете сказать, что у меня по анализам. Три года лечусь от бактериального вагиноза, который возвращается каждый месяц после месячных. Врач направил к гастроэнтерологу, так как мазок хороший, проблема может быть в жкт. Беспокоит вздутие живота, метеоризм, запоры, боли в левой нижней части живота.

Нет
22 года

Принятый ответ

Доброе утро
Напишите ваш вес пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, вес 61 рост 166

Показан прием препаратов урсодезокчихолевой кислоты
Так как имеется взвесь в желчном пузыре
500 мг по 2 капсулы однократно на ночь 3 месяца затем контроль по результатам узи в динамике
Необходимо также выполнить
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения сидр
Тримедат 200 мг по1 таб 3 раза 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, что-то из анализов может быть причиной бактериального вагиноза?

Нет, на сегодняшний день диагноз
бактериальный вагиноз исключительно гинекологический по всем клиническим рекомендациям
Анализ на дисбактериоз на сегодняшний ден не обладает никакой информативностью
Так как микрофлора нашего кишечника постоянно меняется

Принятый ответ

Здравствуйте .
По узи нарушение реалогии желчи в желчном пузыре .
По копрограмме есть лейкоциты , рекомендую сдать фекальный кальпротектин , чтобы исключить воспаление .
Кал на дисбактериоз не информативный анализ , так как до конца микробиота кишечника не изучена .

Так же учитывая ваши жалобы необходимо выполнить :
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Фекальный кальпротеткин

Как правило микрофлора во влагалище не как не взаимосвязана с жкт .
Но по анализам конечно лечение вам нужно получить и по жкт . Сначала необходимо разобраться с кишечником , далее уже лечить желчный пузырь .