Неправильный приём фемостона 2/10
53 года, фемостон 2/10 принимаю в течении 2 лет, перепутала и с первого дня месячных продолжила пить бежевые таблетки (которые с дидрогестероном). Так пропила 8 дней на автомате и только сейчас увидела свою ошибку. На этом фоне месячные были скудные и за 3 дня закончились. Обычно это длится 5-6 дней и достаточно обильно. Вопрос в том как дальше грамотно действовать - допивать до 14 дней бежевые таблетки? Что потом? Прошу помощи!
Здравствуйте! Всегда принимали дозировку 2/10? Не пробовали дозировку 1/10?
Елена Александровна, пробовала, симптомы вернулись. Была на личном приеме у гинеколога с узи, осмотром, анализами и было решено остаться на 2/10.
Поняла Вас, если не хватает дозировки меньше, то тогда правильнее остаться на 2/10. Правильнее будет не допивать оставшиеся таблетки и начать новую упаковку. Менструация когда началась?
Елена Александровна, 28 января
Елена Александровна, Ваша рекомендация заключается в том, чтобы остановиться на принятых 8 бежевых таблетках и не допивая оставшиеся 6, начать принимать розовые из новой пачки, правильно? Месячные, если вдруг начнутся, игнорировать и продолжать прием? Правильно я поняла?
Принятый ответ
Если 28 января, то уже долго ждать до следующей менструации, правильнее будет продолжить бежевые таблетки, а затем начать новую упаковку с розовых, как и обычно. На выделения можно не обращать внимания
Добрый день!
На отмене бежевых таблеток из-за наличия гестагена скорее всего придет менструация. Поэтому лучше выкинуть эту пачку после окончания бежевых таблеток и начать новую пачку с самого начала.
Вера Николаевна, то есть допить бежевые до конца (это еще 6 дней) и перейти к розовым, так? На наличие или отсутствие месячных не ориентироваться, правильно я вас поняла?
ДА, все правильно. Допивайте бежевые и переходите на розовые. На наличие менструации не ориентироваться.
Здравствуйте! Можете допить бежевые таблетки до конца ( всего 14 шт), после, не делая перерыв, начните новую упаковку в правильном режиме.