Не могу похудеть, нужно ли принимать глюкофаж?

Добрый день! Мне 40 лет рост 167 вес 96. во время беременности набрала 25 кг. 5 лет вес от 95-99 кг. часто отекает лицо. Последние 3 месяца придерживаюсь кето диеты, отказалась от сахара совсем, не ем картошку и сдобное , сбросила 4,5 кг и вес стоит. В прошлом году при стрессе была мазня перед КД сразу после овуляции. Сдала анализы : ТТГ -1,98, Т4 1,26; Т3- 3,28; глюкоза натощак -5,02; инсулин 19,7; Индекс homa 4,4. Сделала узи щитовидки , выявили маленький узелок 3 мм справа, сказали пока наблюдать. Какие еще анализы сдать перед походом к эндокринологу и можно ли начать принимать глюкофаж лонг до приема врача?

не выявлено
40 лет

Здравствуйте! Глюкофаж не совместим с кето диетой.
Сделайте тест толерантности (тоже вне которого диеты). Свежее узи щ.ж и ТТг+ кальцитонин