Появились миелоциты в крови

Добрый вечер! Наш диагноз иммунная нейтропения, обследованы в больнице полгода назад. Ребёнок только переболел отитом и конъюнктивитом, пролечились без антибиотиков, только местным Отофа, отипакс, Витабакт, сдали анализы сегодня. ребёнок кушает, бодр и весел, по ночам чуть кашель. Соэ22 Тромбоциты 423*10^9 Лейкоциты 6,63*10^9 Эритроциты 4,19*10^12 Гемоглобин 114 г/л Миелоциты!!! 2% Нейтрофилы палочек.10% Нейтрофилы сегмент. 13% Моноциты 17% Эозинофилы 6% Лимфоциты 50% Базофилы1% Плазматические клетки 1% Что за миелоциты, раньше их не было? Насколько это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите сам анализ пожалуйста.

Анна, добрый вечер! Анализ загрузила

Судя по анализам ничего страшного нет, миелоциты - это молодые формы клеток крови, единичные, в вашем случае, появление их связано с перенесённой инфекцией ОРВИ и сниженным иммунитетом детского организма. Повторите ОАК через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы порекомендовала, сдать ОАК в ручную и коагулограмму, чтобы убедиться, что это из-за перенесённой ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отголоски перенесенной инфекции, пересдайте через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа иммуноглобулины g m

Принятый ответ

Добрый день, такое может быть при аутоиммунной нейтропении, миелоциты - это молодые нейтофилы, могут появляться: "Опосредованное антителами разрушение сегментированных нейтрофилов может имитировать остановку созревания на стадии миелоцитов и метамиелоцитов". Цитата из статьи на моем сайте: https://www.leukoformula.com/post/autoimmune_neutropenia То есть костный мозг активно продуцирует клетки.