Подкашливания днем и храп ночью
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Обошли всех возможных врачей от аллерголога до гастроэнтеролога и не можем найти причину следующим тревожным симптомам у ребёнка 5 лет: -Храп по ночам и скрежет зубами -Сухие кашли (кхеканья) в дневное время -Беспокойный сон и часто при выдыхании объема воздуха в легких (полный выдох) ребёнок может не дышать на протяжении 5-10 секунд, затем делает вдох. В положении лёжа на спине начинает храпеть. -потеет голова при засыпании Снимок легких ничего не показывает, ЛОР тоже не видит. Соплей нет, не болеет ничем. Были на Консультация у четырёх ЛОРов Все эти симптомы длятся уже больше полугода. Куда нам обращаться??
Здравствуйте. Вам нужно посетить детского невролога. И храп и покашливание, если реальные причины исключены специалистами, могут носить неврологический характер.
Здравствуйте. Гельминтоз, аллергия, аденоид исключены? Обратитесь к неврологу очно.
Здравствуйте, Светлана. Описываемые вами симптомы у ребенка - это симптомы нарушений сна: скрежетание зубами - бруксизм; беспокойный сон, потливость, храп и остановки дыхания - синдром обструктивного апноэ во сне. Вам нужно пройти исследование сна - полисомнографию, с последующей консультацией невролога