ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАВМЫ ПОЗВОНОЧНИКА

В 15 лет(52 года) у меня была травма спины сильный ушиб при падении.Я никуда не обращался .отслужил в армии и 20 лет в мвд.Недавно у меня было обращение к врачу и установлено H47.3 - Другие болезни диска зрительного нерва. Подтвержден. ОД - ЧАЗН.При проведении обследования МРТ Заключение. МР картина дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника. Экструзия диска Th8/Th9. Протрузии дисков Th9/Th10, Th10/Th11. Последствие компрессионных переломов тел Th5-Th10 . Спондилоартроз, артроз реберно-позвоночных суставов. Нарушение статики. Гемангиома тела Th9 позвонка.Может ли повреждение зрения связано с травмой позвоночника?

я указал в вопросе
52 года

Добрый день. если помимо травмы спины не было травмы головного мозга, то связать эти 2 находки затруднительно