Адс и опв прививка
Здравствуйте. Ребенок 4 года. Вчера в саду поставили Адс прививку и опв(капли). Вечером очень жаловался на боли в ноге. В месте укола не опухло (ставили в ножку- бедро), а вот сбоку около коленки ощущалось опухлость. Сегодня с утра температура до 38.7, утром вроде сбила парацетамолом, но ребенок был вялый. Днем опять поднялась и была холодная лихорадка- сбила нурофеном, ребенок жалуется на головную боль и все время лежит, очень вялый. И стошнило сейчас. Это как предел нормы на прививку или нет?
Здравствуйте можете прислать фото места инъекции?
Вита Антоновна, ребенок только что уснул, пока не хочу беспокоить чуть, позже сделаю прикреплю.
Принятый ответ
В течение 72 часов может быть реакция на прививку, подьем температуры, боль в месте инъекции, припухлость.
Принимайте жаропонижающие, приложите холод, дайте антигистаминные, местно можно траумель гель
Здравствуйте,здесь нужен очный осмотр,я думаю здесь вирусная инфекция присоединилась,не на прививку уже.
здравствуйте, да, это вариант нормы после прививки до 3-х дней, сколько весит ребенок?
Евгения Ивановна, 18-19 кг
необходимо давать нурофен по 9 мл каждые 6-8 часов, у него жаропонижающий и обезболивающий эффект
Евгения Ивановна, благодарю. именно эту дозировку давала днем
Здравствуйте, реакция, на прививку иожна в течении 3х суток после вакцинации.
Может отмечаться повышение температуры тела, вялость, слабость.
Гиперемия, отёк в месте инъекции может быть не более 8 см.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения
Марина Олеговна, вчера у него был отек но локальность была не вокруг прокола, а знаете как общий отек бедра и ощущался он тактильно, где бедро переходит в колено. Не знаю как объяснить
Это общий отёк, не переживайте, в течении 3х дней такое возможно. Если спустя 3 дня лучше не будет, то показать хирургу очно
Марина Олеговна, скажите пожалуйста температура сейчас поднялась на 39,8. Дала уже парацетамол. Очень волнительно мне
Принятый ответ
Не переживайте, все будет хорошо, продолжаем наблюдение. Жаропонижающие чередуем, даем при температуре свыше 38,5, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка
Марина Олеговна, спасибо большое!
Здравствуйте.
Да, такая реакция может быть в течение 3 суток после вакцинации.
Нурофен или парацетамол по потребности, для снижения температуры или обезболивания.
Место укола не трём, не греем.
Купаем только под душем.
Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста сейчас поднялась температура 39.8. Переживаю очень
Это допустимо на данную вакцину. Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!