Повышенный креатинин у кота

Кот стал отказываться от пищи, воду пьет. При осмотре увидела у него болячку на верхней части пасти, возможно от травмы, внутри и снаружи. Имеет неприятный запах. В ближайшем вет кабинете ее прочистили. Взяли анализ крови. В биохимии повышенные показатели. Поставили диагноз - мочекаменная болезнь. Кот возрастной, лет 13 ему, точно не знаю, взяла его взрослым. Вопрос в том, что я сомневаюсь в диагнозе, как проверить и помочь животному?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие показатели креатинина и мочевины характерны для 4 стадии хбп. При подобном уровне креатинина прогноз от осторожного до неблагоприятного, показано стационарное лечение, инфузии с постоянной скоростью лучше всего раствором стерофундина, контроль артериального давления ( при необходимости назначаются гипотензивные препараты), мониторинг показателей крови 1 р/ сутки до стабилизации состояния. Строгая диета направления ренал, при отсутствии аппетита. - принудительное кормление из шприца без иглы.