Что с зубом? Как исправить ситуацию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Сразу обозначу, что зуб никак не беспокоит. Буквально пару минут назад решила посмотреть в зеркало зубы и увидела на зубе какую-то черную точку, возле десны. Сам зуб будто прозрачный, по сравнению с соседним. Он у меня начал кривиться давно, с момента, как начали лезть восьмерки. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Инсулинорезистентность
23 года

Принятый ответ

Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования и чёткое разборчивое фото зуба . Прикрепите, пожалуйста, тут на сайте, будет больше информации о происходящем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Андрей, здравствуйте. Вы уже помогали мне с данным вопросом. Решила узнать у ортодонтов.
Спасибо??

Ок,ато уже когда написал,думаю,что-то знакомое)). Удачи Вам , правильно,что решили с ортодонтами обсудить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! А рентген , лучше, панормный снимок есть? Прикрепите, пож-та!

Принятый ответ

Как я вам уже отвечал ранее, необходимо сделать специальный снимок ТРГ в боковой проекции.
По нему сделать расчет Sassouni+, Sato и WITS.
По этим параметрам можно определить имеющиеся проблемы в прикусе, во взаимоотношениях зубных рядов. Проявится проблема, которая и вызывает «сползание» десны с коронки зуба.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.