Что вас беспокоит?
Беременность
Здравствуйте. У меня проблемы с щитовидкой. Диагноз:" Аутемунныйтеоретит"Сейчас пью дозировку 125 Л-Тироксина. Чувствую себя хорошо. Наступила беременность и мне бы хотелось узнать можно ли какие-нибудь пить витамины для беременных в моей ситуации? На данный момент пью только фолевую кислоту.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Можно витамин д 2000 и фолиевую кислоту 400 мкг в сутки принимать . Сдайте гормон ТТГ , так как вы беременны и нужно контролировать .
Здравствуйте, да принимать также фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, витамин Д3 2 тыс. Ме/сут.Необходимо постоянно в течение беременности контролировать уровень ТТГ, Т4 и наблюдаться эндокринологом, так как в течение беременности показатели могут меняться и могут корректировать дозировку эутирокса.
Здравствуйте
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Йодомарин 100 1 таб с день
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Сейчас нужно сдать ТТГ и т4
Ферритин
Витамин Д
Здравствуйте. Вам необходимо контролировать ттг и т4. Если будет отклонения, то консультация эндокринолога. В первом триместре обязательно фолиевая кислота 400 и йодомарин 200( если нет запрета от эндокринолога). Можно по желанию принимать поливитамины для беременных по сроку.
Здравствуйте! Поливитамины Вам пить можно (Элевит, Фемибион, Витажиналь и т.д.), но необходимости именно в поливитаминах нет, достаточно принимать только фолиевую кислоту, йод 200 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ (либо дозу выше, если есть дефицит).
Принятый ответ
Здравствуйте. ТТГ какой сейчас? При наступлении беременности растет потребность в тироксине, нужно увеличивать дозу.
Из витаминов можно принимать фемибион.
Витамин Д принимать 2000 МЕ утром постоянно до лета, летом солнышко.
Йодомарин можно будет начать со 2 триместра, когда у плода заработает своя щитовидная железа. Сейчас йод отщепляется от тироксина.
Похожие вопросы по теме
- 25 Апреля 201722 ответа
- 6 Марта 201831 ответ